ГОК, Кедеберда и ГорішніПлавні

Афиша - Экскурсии - ГОК, Кедеберда и ГорішніПлавні

Афиша - Экскурсии - ГОК, Кедеберда и ГорішніПлавні

Затраты на человека: 290 грн взрослые, 280 грн дети от 6 до 16 лет, дети до 6 лет на руках у родителей бесплатно

Автобусная экскурсия на 1 день из Полтавы

Сообщество - https://vk.com/event117211505

Полтавский горно-обогатительный комбинат (укр. Полтавський гірничо-збагачувальний комбінат) — крупнейший на Украине производитель и экспортёр железорудных окатышей, применяемых в чёрной металлургии и производстве стали. Расположен в городе Горишние Плавни (Полтавская область). Входящий в группу Ferrexpo Полтавский ГОК по результатам 12 месяцев 2016 года произвел более 11,2 млн тонн железорудных окатышей. 

За этот же период производство Северного ГОКа составило 8,8 млн тонн, Центрального ГОКа – 2,3 млн тонн окатышей. Железорудные окатыши в Украине производят 3 предприятия: Полтавский ГОК, Северный ГОК и Центральный ГОК.

Село Келеберда находится на левом берегу реки Днепр, на выступающем далеко в реку мысу, выше по течению на расстоянии в 5 км расположен город Горишние Плавни. К селу примыкают большие пруды рыбохозяйства, так что село практически со всех сторон окружено водой. Келеберда была сотенным местечком Полтавского полка. Татары опустошали село в 1675, 1696, 1796 годах. На берегу Днепра тянется выступ светло-розового гранита. Этот камень в 1804 году был употреблен на пьедестал для колонны в честь Петра I в Полтаве.

Комсомольск — по праву можно назвать трикотажным городом. Это город, где на фабриках в большом количестве производят качественные трикотажные изделия: трикотаж для новорожденных, ясельный трикотаж, детский трикотаж, трикотаж для школьников и трикотаж до 14 лет. Детский трикотаж Комсомольск – бренд который уверенно держится уже на протяжении семи лет. Одежда из комсомольского трикотажа комфортна и практична. Трикотаж Комсомольск отвечает всем требованиям ГОСТа. Благодаря этому одежда из комсомольского трикотажа пользуется большим спросом на рынках трикотажных изделий Украины. Комсомольский трикотаж успел завоевать отличную репутацию у покупателей благодаря безукоризненному качеству и доступным ценам. Нужно ехать в Горишни Плавни, чтобы найти там "комсомольский трикотаж"

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Facebook, Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях