Великдень на Хортиці

Афиша - Экскурсии - Великдень на Хортиці

Афиша - Экскурсии - Великдень на Хортиці

Затраты на человека: 370 грн

Автобусная экскурсия из Полтавы на 1 день

Сообщество - https://vk.com/in_chortisa

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: только ДВА раза на год в комплексе "Запорожская Сечь" проходит всеукраинский бесплатный праздник. Мы рекомендуем ехать именно на праздник. В обычниые дни там платный вход, корткая экскурсия, платный конный театр и нет концерта и ярмарки мастеров.

НАША ПРОГРАММА: 03.00-10.00 - сбор по кольцевому, дорога. 10.00-16.00 - участие ва всеукраинском патриотическом празднике "Великдень на Хортице", 16.00-21.00 - дорога, развозка по кольцевому

Уникальный историко-культурный комплекс, воспроизводящий образ казацкой столицы и атмосферу времен казачества. Идея создания на острове Хортица историко-культурного комплекса, является обобщенным образом казацких столиц-сечей XVI-XVIII веков возникла еще в 1965 году, но до самого получения Украиной статуса независимого государства эта идея была отвергнута по идеологическим соображениям того времени. Торжественная закладка комплекса состоялась 14 октября 2004 года. Несмотря на то, что нет ни одного подтверждения существования сечей на острове Хортица, это живописный городок гармонично вписалось в окружающий природный ландшафт, особенно ярко подчеркивает атмосферу того времени.

Историко-культурный комплекс "Запорожская Сечь" стал единственным собирательным образом всех Сечей, существовавшие во времена казачества. Здесь собраны воедино самые интересные элементы архитектуры, культуры, быта и жизни запорожских казаков. Также, как казацкие Сечи, существовавших в древности, весь комплекс разделен на две части - внутренний Киш - центральную часть Сечи, и пригород, примыкающей к Коша, где сосредоточены ремесленные и торговые объекты.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Facebook, Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях