Отдых по-украински: сколько стоит аренда домиков на отечественных курортах

Фото: shutterstock.com

Фото: shutterstock.com

Досуг и еда
17 июня 2017 15:02

Загорать на пляже или карабкаться в горы - каждый выбирает свой вариант отпуска. Приятно, что в Украине возможен и первый и второй способ времяпрепровождения, а также сотни других. 

Важнейшей составляющей любого отдыха на курорте является жилье. Цены за аренду домиков на разных курортах Украины узнавал Сегодня


Одесская область


Фото: eco-turizm.net

Фото: eco-turizm.net

Стоимость аренды домов в Одессе и области варьируется в зависимости от места, удаленности от моря, а также условий проживания. Например, аренда дома на четверых в селе Вапнярка, расположенном на побережье и совсем рядом с Одессой, обойдется в 700-800 гривен за сутки. За эти деньги арендодатель предлагает оборудованный бытовой техникой и мебелью дом со всеми необходимыми удобствами. Дом на восемь человек в городе Черноморск (бывший Илличевск) со всеми удобствами будет стоить 1000-1500 гривен за сутки. Элитный двухэтажный дом в селе Санжейка в трех минутах ходьбы от моря обойдется в примерно 3000 гривен за сутки, а двухэтажный коттедж в Грибовке на первой линии от моря – 3 200 гривен за сутки.

Но есть и бюджетные варианты, например, рядом с Черноморском можно арендовать часть дома с отдельным входом, но с летним душем за 150 гривен с человека.


Арабатская стрелка. Херсонская область. 


Фото: turclub.com.ua

Фото: turclub.com.ua

В последние годы отдых в Херсонской области становится все популярнее. Этот регион предлагает на выбор два моря – Черное и Азовское, а также – соленое озеро Сиваш. Одно из самых интересных мест здесь – Арабатская стрелка, узкая коса на административной границе с Крымом. С одной стороны она омывается водами Азовского моря, с другой – озера Сиваш.

На косе расположены три поселка. И хотя большая часть домов здесь были переоборудованы в гостевые, найти отдельное жилье все же можно. Например, в селе Стрелковое четырехместных домик с удобствами на улице обойдется в 400 гривен за стуки, а самые простые варианты деревянных домиков  - до 100 гривен.


Бердянск. Запорожская область.


Фото: unikolaevicha-brd.io.ua

Фото: unikolaevicha-brd.io.ua

Это место очень популярно среди украинцев, особенно Бердянская коса. И хотя большая часть мест для отдыхающих – гостиницы и гостевые дома, отдельное жилье все же можно найти. Например, половину дома, где поместятся четыре человека, можно снять за 350-600 гривен за сутки.

За эти деньги арендодатели предоставляют все необходимое, хотя душ с горячей водой все же может находиться на улице. Коттедж со всеми удобствами на берегу моря обойдется в 2000-3500 гривен за сутки в зависимости от состояния дома.


Трускавец, Львовская область. 


Фото: vsevklucheno.in.ua

Фото: vsevklucheno.in.ua

Трускавец славится своими бальнеологическими курортами. В этом городе круглый год много туристов, которые приезжают в местные пансионаты и санатории из-за минеральной воды, озокерита и соли. Несмотря на то, что частный сектор и многоквартирные дома города в большинстве своем переоборудованы под туристов, найти отдельное жилье можно.

Аренда дома в центральной части города со всеми удобствами стоит 900-1500 гривен за сутки. Чуть дальше от центра города и бювета с минеральной водой можно найти небольшой домик со всем необходимым за 200 гривен в сутки. За эти же деньги можно снять и половину дома побольше, получив в придачу уютный двор с мангалом и качелей.


Карпаты


Фото: hotelsbukovel.com.ua

Фото: hotelsbukovel.com.ua

Если когда-то Карпаты считались по большей части горнолыжным курортом, то сейчас интерес украинцев к отдыху в горах не снижается круглый год. Выбрать место в для отдыха в туристической части гор, например в городе Яремче или селах Поляница, Ворохта, Яблуница, труда не составит – здесь множество гостиниц, частных вилл и небольших отелей. С арендой домов тоже проблем не будет. Коттедж со всеми удобствами, рассчитанный на восемь человек, обойдется в 1000-1800 гривен в сутки. Дома для компании поменьше стоят до 1000 гривен за сутки.

Впрочем, есть и более дорогие варианты. Например, аренда большого двухэтажного коттеджа, расположенного на закрытой, ухоженной территории может стоить 1800 – 3000 гривен за сутки.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Пакуй чемоданы: все, что вы хотели знать о безвизе

Уху ели: что предлагают за одинаковые деньги на заграничных курортах и Азовском море

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях