Выборы-2015. Большинство не голосовало…

Новость - События - Выборы-2015. Большинство не голосовало…

Новость - События - Выборы-2015. Большинство не голосовало…

События
27 октября 2015 13:47

Прогноз общественной организации "Успішна країна" подтвердился, больше половины избирателей проигнорировали поход на избирательные участки

 

Итак, выборы в местные органы власти состоялись. Хотя, по данным Центральной избирательной комиссии, в голосовании приняли участие всего 46,62% избирателей Украины, тем не менее выборы будут признаны действительными (разумеется это не касается Мариуполя и Красноармейска, где выборы проведут позднее). Такова особенность действующего законодательства. Не важно сколько человек пришли голосовать: 10%, 15% или 35% - выборы все равно будут считаться состоявшимися. 

Результаты голосования, еще предстоит осмыслить обществу, экспертам, и, в первую очередь, политикам при власти. Но тот факт, что больше половины избирателей сказали "нет" выборам, говорит о многом. Выборы без выбора!

Напомним, что общественная организация "Успішна країна" еще за месяц до 25 октября, буквально била в набат,  предупреждая о таком развитии событий. Ведь по результатам общенационального опроса, который провели активисты, выходило, что около 13 миллионов человек готовы были проигнорировать местные выборы. После  презентации данных всеукраинского опроса, "Успішну країну",  кое-кто обвинял в том, что она нарочно сгущает краски. Однако, сейчас мы видим, что реальная действительность еще более тревожна.

Общественная организация "Успішна країна" очень точно и верно поставила диагноз состоянию современного украинского общества.  Люди недовольны тем, что творится в стране, разочарованы действиями власти, неспособной обеспечить динамичное и поступательное развитие Украины. Отсутствие реальных реформ, нежелание или неспособность их проводить, приводят к тому, что способы выражения гражданского протеста принимают самые различные формы, и отказ от голосования – одна из них.

Итоги этих выборов, так точно спрогнозированные "Успішною країною", позволяют говорить и о том, что верным будет и другой вывод. А именно: в обществе уже созрел запрос на появление нового общенационального лидера. Честного, сильного профессионала, не связанного с политическими кланами, независимого от олигархов и способного объединить всю страну!

Пожалуй, появление такого лидера, будет шансом на достойное будущее для Украины.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях