Сегодня в Украине стартует регистрация на ВНО: что нужно знать

Фото с сайта finance.bigmir.net.

Фото с сайта finance.bigmir.net.

События
01 февраля 2016 10:12

С сегодняшнего дня, 1 февраля, в Украине начинается регистрация абитуриентов на внешнее независимое оценивание. Vgorode рассказывает, что нужно знать поступающим в ВУЗы в этом году.


Как все будет


Регистрация на тестирование начнется ровно в 12:00. Документы будут приниматься до 4 марта. Со списком документов и условиями их подачи можно ознакомиться здесь.

На выбор абитуриентов будет предоставлено 12 предметов. Сдать тестирование можно только по четырем из них. Два предмета в списке являются обязательными - украинский язык и литература, а также на выбор - математика или история Украины.

Для поступления в университеты необходимо будет подать сертификаты только этого года. Что касается участия в тестировании - оно бесплатное и не ограничивает возраст тех, кто собирается его сдавать. Главное условие - наличие полного среднего образования.

Напомним, что результаты ВНО являются как результатами государственной итоговой аттестации в школах, так и проходными баллами в ВУЗах. Зачисление в университеты происходит по рейтинговой системе, что обнародуют в сети.


Когда будут проходить тесты


Основная сессия пройдет с 5 мая по 17 июня. Дополнительная - с 14 июня по 4 июля.

В 2016 году основная сессия пройдет по следующему графику: 5 мая - украинский язык и литература; 11 мая - математика; 13 мая - история Украины; 3 июня - русский язык; 6 июня - испанский язык; 7 июня - английский язык; 8 июня - немецкий язык; 9 июня - французский язык; 10 июня - биология; 13 июня - физика; 15 июня - география; 17 июня - химия. 


Когда начнется подача документов в вузы


Прием документов в ВУЗы начнется 11 июля. Принимать их будут как в комиссиях, так и онлайн. Процесс продлится до 27 июля.

Для тех абитуриентов, которые проходят собеседования, экзамены и творческие конкурсы прием закончится 20 июля, а с 21 по 27 июля будет проходить экзамены и творческие конкурсы, о которых было сказано ранее. Первая волна объявления рекомендаций на бюджет состоится 1 августа.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях