Если хорошо пишешь: в Полтаве пройдет литературный конкурс

Кадр из фильма "Слова".

Кадр из фильма "Слова".

События
05 февраля 2016 14:59

Пресс-служба Полтавского областного совета сообщает о начале приема заявок на литературную премию имени Панаса Мирного.

Премия присуждается писателям, ученым, работникам образования и культуры, журналистам, художникам и другим, за труды и достижения, обнародованные на момент заседания жюри.


Каковы условия


Работы должны утверждать гуманистические и национальные идеалы, идеи независимости Украины, духовные ценности украинского народа и является весомым вкладом в национально-культурное возрождение украинского государства в следующих номинациях: литература, искусство, народное творчество, журналистика, благотворительность.


Как подать заявку


Размер премии - 2 тысячи гривен. Ее вручение состоится 13 мая, в день рождения Панаса Мирного.

Для того, чтобы подать заявку, необходимо: письмо-заявка с ФИО кандидата, местом работы, должностью, адрес проживания, контактные телефоны. В письме должен быть перечислен вклад соискателя в соответствии с номинацией. К письму надо приложить ксерокопии паспорта и идентификационного кода претендента, письма в поддержку кандидата, книги, статьи, альбомы, фотографии, аудио- и видеозаписи и др.

Предложения о присуждении премии могут вносить органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, творческие союзы, общественные организации, администрации (ректораты) общеобразовательных учебных заведений и высших учебных заведений 1-4 уровней аккредитации, учреждений культуры, редакции периодических изданий до 1 апреля текущего года.

Материалы на соискание премии подаются по адресу: Полтавский литературно-мемориальный музей Панаса Мирного, ул. Панаса Мирного, 56.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Куда пойти в Полтаве на этих выходных

В Полтаве мужчина на глазах у всех отрезал себе ухо и съел его

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях