На Украину надвигается сильный шторм

Фото с сайта 4ever.eu

Фото с сайта 4ever.eu

События
10 февраля 2016 12:03

В ближайшие дни в Украине будет очень ветрено: объявлено штормовое предупреждение по всей стране.

Как  сообщает метеоролог Наталья Диденко на своей странице в Facebook, пик плохой погоды придется на период с сегодняшнего вечера до вечера 11 февраля. По всей территории Украины ожидаются дожди, мокрый снег, ураганный ветер.

Космический снимок Украины с дождевым фронтом. Фото Наталки Диденко, Facebook

Космический снимок Украины с дождевым фронтом. Фото Наталки Диденко, Facebook


Не ходите под балконами и деревьями


В это время советуют без необходимости не выходить на улицу и быть осторожными, если пришлось выйти: не ходить под деревьями, рекламными щитами и не оставлять под ними машину. Также во время шторма лучше держаться подальше от высотных домов. 

К вечеру пятницы погода успокоится. А на выходных и на следующей неделе обещают существенное потепление, но осадки еще не отступят. 

Как сообщает segodnya.ua, порывы ветра будут достигать 15-20 м/с, а в некоторых регионах даже перевалят эту отметку. Такой ветер - 55 и 70 км/ч - по шкале Бофорта, принятой Всемирной метеорологической организацией, классифицируется как "очень крепкий ветер", порой доходящий до штормового уровня. Порывы могут ломать крупные ветки деревьев, обрывать провода и даже срывать крыши зданий. 

Кроме того, возможно продолжение магнитных бурь и перепады атмосферного давления. К вечеру четверга метеорологи обещают слабую магнитную бурю по всей территории страны.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ: Сколько будем платить: в Украине подорожает электричество с 1 марта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях