Арсений Яценюк выступил в Верховной Раде. Видео

Новость - События - Арсений Яценюк выступил в Верховной Раде. Видео

Новость - События - Арсений Яценюк выступил в Верховной Раде. Видео

События
16 февраля 2016 17:45

17:40 Выступление Яценюка завершено. 

В ходе выступления он намекнул, что не собирается подавать в отставку. 

- Вам сегодня принимать решение. Это правительство сделало максимум, что могло сделать. Мы прекрасно осознаем, что есть недовольство - правительством, парламентом, всеми институтами украинской власти. Но я призываю вас, независимо от вашего решения, мы не имеем права останавливаться, мы сделали фундамент новой страны, давайте построим вместе новую украинскую хату, новую европейскую Украину, которой заслуживает этот народ. Мы примем любое решение этого парламента. Независимо от этого решения, я прошу парламент, президента, и ответственный политический класс -  двигаться дальше путем реформ, это единственный правильный рецепт для нашей страны и для нашего будущего. Слава Украине, - так Яценюк закончил свое выступление.

17:15 В эти минуты в Верховной Раде премьер-министр Арсений Яценюк выступает с отчетом об итогах работы Кабмина. 

Он рассказывает о том, что удалось и не удалось сделать за год. 

Сегодня Петр Порошенко призвал премьер-министра Арсения Яценюка и генпрокурора Виктора Шокина уйти в отставку: этот вопрос может быть вынесен на повестку дня в ближайшее время. По результатам отчета Верховная Рада должна будет оценить результаты проделанной Кабмином работы Кабмином.

Яценюк уже рассказал о грядущем повышении зарплат госслужащим и сообщил, что действующий состав парламента и правительства стали первыми за всю историю независимости Украины, которые не покупали газ у России на этот отопительный сезон.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях