В Полтаве начали выдавать первые справки через интернет: как оформить

Фото: keep4u.ru

Фото: keep4u.ru

События
01 марта 2016 17:56

В Полтаве теперь можно получить некоторые справки не выходя из дома. Как пишет 0532.ua, в частности с сегодняшнего дня можно получить справку о наличии или отсутствии судимости с помощью электронного запроса.


Как получить справку


Получить необходимую справку довольно просто, сперва нужно зайти на сайт iGow и выбрать необходимую услугу.


Выбираете регион


Полтавчане теперь могут получить справку о наличии или отсутствии судимости не выходя из дома (фото) - фото 1


Авторизация


Авторизоваться через электронную систему банка, клиентом которого вы являетесь, или через сертификат электронно-цифровой подписи, который можно получить в государственном органе.

айгов


Личный кабинет


После авторизации заходим в свой online-кабинет, где уже есть все необходимые данные. Там оформляете заявку, оставив необходимую информацию, которую мы обычно в госорганах прописываем вручную на бумаге. Здесь можно это сделать, не спеша, в электронном виде. Поля нужно внимательно заполнить, иначе, если вы допустите ошибку, - оператор отклонит эту заявку, пока все не будет заполнено правильно. После того, как вы все заполнили, можете отправлять заявку.

Услуга бесплатная как для граждан, так и для государства. Единственное, что необходимо платить, - это те услуги, что и в условиях обычной процедуры их оформления. Сам процесс подачи заявки и ее выполнение вполне бесплатный и полностью исключает взаимодействие с чиновниками. Не нужно стоять в очередях, можно в любое время подать заявку и дождаться выполнения этой услуги.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях