Есть повод гордиться: полтавчанка стала чемпионкой Европы

События
26 мая 2016 17:40

Украинская спортсменка с Полтавщины стала чемпионкой Европы по армрестлингу.

Об этом сообщает Полтавщина спорт.

В Бухаресте, Румыния, проходит чемпионат Европы по армспорту среди взрослых, юниоров и молодежи. В составе сборной Украины с Полтавщины поехало десять спортсменов. В течение двух дней соревнований полтавским спортсменам удалось завоевать пять медалей.

Лина Деменко из Кобеляцкого района Полтавщины стала чемпионкой среди молодежи в весовой категории 65 кг. Также на другую руку Лина завоевала "серебро". Еще два "серебра" на обе руки получила Руслана Кулик из Кобеляк в категории среди юниорок 65 кг. Также серебряную медаль завоевал Роман Мантик в категории среди юниоров до 75 кг.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Есть повод гордиться: Украина выиграла три золотых медали на Кубке мира по гребле