Планы на 2017 год в Полтаве: скейт-парк, цветные подсветки фонтанов и новые зоны отдыха

фото gigamir.net

фото gigamir.net

События
05 июля 2016 14:46

В Полтаве уже в следующем 2017 году хотят порадовать горожан приятными новинками: появится современный скейт-парк, воркаут-площадка, новые зоны отдыха и цветные подсветки фонтанов, сообщает Vpoltave.info.


Что нового ждем в Полтаве


На прошлой неделе в Полтаве закончился марафон написания и подачи проектов по программе "Бюджет участия", который длился 74 дня. Всего собрали 57 поданных идей. В целом полтавчане подали 35 малых и 22 больших проекта. По тематике проектов на перовом месте - создание новых и реконструкция детских и спортивных площадок. Среди других: строительство современного скейт-парка, воркаут площадки и хоккейного поля.

20 проектов направлены на решение вопросов благоустройства общественного пространства: создание зон отдыха и цветной подсветки фонтанов. Другие идеи касаются обращения с отходами, велоинфраструктуры, проведения образовательных и социальных акций. Территориально проекты равномерно распределились на карте Полтавы.

Наиболее активной оказалась молодежь. Молодые полтавчане в возрасте от 18 до 40 лет подали 36 проектов, что составляет 63% от общего числа.


Сколько это стоит и когда ждать


Проекты-победители, которые получат наибольшее количество голосов полтавчан с учетом объема финансирования будут реализованы в 2017 году. Сумма на их реализацию составит 1,5 млн. гривен. 60% средств будет направлено на реализацию малых проектов, стоимость которых составляет до 100 тыс. гривен, остальное на реализацию крупных проектов стоимостью от 100 до 500 тыс. гривен.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

В Полтаве из огня спасли 12 человек, среди них дети

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях