Открылась регистрация на грин-карту: как уехать в США

Новость - События - Открылась регистрация на грин-карту: как уехать в США

Новость - События - Открылась регистрация на грин-карту: как уехать в США

События
05 октября 2016 10:44

4 октября начиналась регистрация на участие в визовой лотерее Green сard 2018 года. Программа бесплатная, заполнить заявку можно он-лайн (в разделе Entry Form) до 7 ноября. 

- Все заявители имеют равные шансы выиграть Green card, поэтому, обратившись к посредникам, которые гарантируют выигрыш, вы только потратите напрасно деньги. Агентства могут использовать ваши личные данные по собственному усмотрению, а потом требовать от вас деньги, например, регистрационный номер, который бесплатно предоставляется каждому. Без номера затем человек не может обратиться за иммиграционной визой по программе, - говорит вице-консул США Валери Род. 

Подавать заявку может любой член вашей семьи, что, к слову, повысит ваши шансы на выигрыш. Также получить карту могут лица имеющие образование не ниже среднего или двухгодичный опыт работы в течение последних пяти лет. 

Заполнив заявку, необходимо сохранить регистрационный номер - с его помощью вы сможете проверить результат лотереи. У победителей будет время с мая по сентябрь на сбор всех необходимых документов и визит в посольство на собеседование.

- Я рекомендую проходить медосмотр, собирать документы и приходить в посольство сразу после того, как узнаете о победе. Чаще всего люди не успевают именно из-за медосмотра явиться на собеседование и теряют свой шанс, - говорит Валери Рид.

Следует отметить, что выиграть Green card не могут только граждане, которым отказали в американской визе до конца жизни. Сама заявка может быть дисквалифицирована только если:

- вы скрыли информацию про любого члена вашей семьи, включая мужа/жену или ребенка до 21 года;

- ваша фотография была сделана раньше, чем 6 месяцев назад;

- вы подали более одной заявки.


Что нужно для собеседования


- оригинал свидетельства о рождении;

- свидетельство о браке;

- свидетельство о разводе;

- паспорт гражданина Украины;

- загранпаспорт,

- справка о медицинском осмотре (ее можно сделать только в сертифицированном посольством США медучреждении);

- военный билет;

- справка о несудимости;

- документ об образовании.

Если с тех пор, как вы заполнили заявку, в вашем семейном положении произошли изменения (поженились, появился ребенок), то обязательно нужны документы, которые это подтверждают (справка о браке и свидетельство о рождении ребенка). 

С более детальной информацией о программе и участии можно ознакомиться здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях