Недолго холода держались: узнай, когда в Украину придет потепление

Новость - События - Недолго холода держались: узнай, когда в Украину придет потепление

Новость - События - Недолго холода держались: узнай, когда в Украину придет потепление

События
06 января 2017 17:36

Директор Укргидрометцентра Николай Кульбида во время заседания штаба государственной комиссии по вопросам осложнения погодных условий в Украине сообщил, что в скором времени страну ожидает потепление. Об этом пишет УНИАН.

- Циклон покинет территорию Украины 9 января, но уже 8 числа интенсивность осадков уменьшится, скорость ветра также существенно изменится. То есть, период холодов будет достаточно коротким. Уже 10 числа будет отмечаться постепенное повышение температуры. - рассказал Николай Кульбида.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что во многих областях Украины на 3 дня объявлено штормовое предупреждение. Во многих регионах обещали снегопады, а в субботу синоптики пророчили снижение температуры до 22 градусов мороза. Но уже в понедельник в Днепропетровской, Запорожской, Одесской и Полтавской областях потеплеет: а Днепре с -8 потеплеет до -3 градусов, в Запорожье - с -1 до +2 градусов, в Одессе с -14 до -10, а в Полтаве - с -15 до -9 градусов. 

Напомним также, что ГСЧС просит украинцев воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов в ближайшие дни из-за ухудшения погодных условий.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях