V-й юбилейный Всеукраинский Конкурс детского рисунка: "Украина - земля талантов"

Новость - События - V-й юбилейный Всеукраинский Конкурс детского рисунка: "Украина - земля талантов"

Новость - События - V-й юбилейный Всеукраинский Конкурс детского рисунка: "Украина - земля талантов"

События
06 апреля 2017 11:30

C 3 апреля 2017 года  Благотворительный Фонд Игоря Янковского "Инициатива во имя будущего" начинает прием работ на V-й юбилейный Всеукраинский Конкурс детского рисунка: "Украина - земля талантов". Конкурс продлиться до 1 июня включительно.

Украина имеет огромное культурное и историческое прошлое, которым гордится каждый украинец. Все знают великие имена: Тарас Шевченко, Леся Украинка, Иван Франко. Многие слышали о великих открытиях украинцев: почтовый индекс, вертолет, ракетный двигатель и первый спутник Земли. При этом, мы мало знаем о достижениях современных украинцев, о наших земляках, которые живут рядом и прославляют нашу страну далеко за ее пределами.

Афиша Конкурса детского рисунка

Афиша Конкурса детского рисунка "Украина - земля талантов". Нажмите для увеличения.

"В этом году, мы  предлагаем юным художникам продемонстрировать свои знания достижений современной Украины в различных направлениях: культуре, науке, искусстве, медицине, энергетике, инновациях. В своих работах они могут изображать людей, которыми гордится современная Украина,  научные или технические открытия, достижения в сфере культуры, искусства, архитектуры и многое-многое другое. Наш народ невероятно талантлив, и нам нужно научиться это показывать", - уверен основатель Благотворительного Фонда "Инициатива во имя будущего" Игорь Янковский.


Как поучаствовать

Как и ранее, принять участие в Конкурсе на тему "Украина - земля талантов" приглашаются дети в возрасте от 5 до 17 лет из всех регионов Украины. На Конкурс принимаются произведения детского изобразительного искусства, а именно: картины, рисунки, гравюры выполненные различными техниками на бумаге формата А2 и A3. Фонд "Инициатива во имя будущего", традиционно, после подведения итогов конкурса в июне наградит победителей ценными призами.

Финалисты и победители прошлогоднего Конкурса детского рисунка

Финалисты и победители прошлогоднего Конкурса детского рисунка "Украина: путь к миру"

Ежегодно на Конкурс детского рисунка Фонда Янковского приходит множество работ, а участие в нем берут дети со всей Украины. Так, в прошлом году на Конкурс поступило более 500 работ от 485 юных художников Украины.

Напомним, что по итогам предыдущих Всеукраинских конкурсов детских рисунков "Мой родной край - Украина", "Моя мирная Украина" и "ВЕРА. НАДЕЖДА. ЛЮБОВЬ" Благотворительный фонд Игоря Янковского "Инициатива во имя будущего" организовывал и проводил масштабные выставки картин за рубежом, таким образом, представляя мировому сообществу таланты наших юных художников – в Культурном центре Украины в Париже, на Экономическом Форуме в Польше и в здании Европарламента в Брюсселе, в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях