Купальный сезон в Полтаве: узнай, когда начнется

Новость - События - Купальный сезон в Полтаве: узнай, когда начнется

Новость - События - Купальный сезон в Полтаве: узнай, когда начнется

События
22 мая 2017 13:18

Первого июня в городе откроют купальный сезон, - IPT.

- Был определенныq порядок подготовки, порядок обследования. На пляжах проводят соответствии с требованиями санитарного законодательства? подготовка песка, подготовка малых архитектурных форм. Питьевые фонтанчики, санузлы, раздевалке это навесы и зонтики, - рассказывает начальник отдела государственного надзора за соблюдением санитарного законодательства управления Держпродспоживслужбы Полтавы Зоя Беспалая.

Перед открытием, пляж должен пройти не одну проверку и получить соответствующий паспорт. Именно этот документ удостоверяющий его готовность к пляжному сезону. Воду в этом году проверяли уже трижды - рассказывают специалисты - все показатели получили положительный результат.

- Исследование воды речной на пляжах мы осуществляем согласно мониторингу. Все проверки показали, что вода значительно ниже нормативных показателей. Пока не начался купальный сезон, пляжи закрыты, поэтому вода еще в норме", - говорит Владимир Литовко, и.о. заведующего обособленного подразделения лабораторных исследований ГУ Полтавский областной лабораторный центр.

Всего в городе четыре пляжа отведенные для купания. Все подразделения активно наводят порядок на территории отдыха, чтобы успеть завершить до начала купального сезона.

Смотри еще:

В Полтаве столкнулись маршрутка и учебное авто

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на наши группы Vgorode в Вконтакте и Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях