За зверское убийство: полтавчанина приговорили к пожизненному заключению

pl.com.ua

pl.com.ua

События
20 июля 2017 16:21

Двадцатидевятилетний полтавчанин выстрелил в знакомого из обреза, после чего, изрезал его ножом и ограбил, за что убийцу приговорили к пожизненному заключению. 

Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника отдела процессуального руководства при производстве предварительного расследования преступлений против жизни и здоровья человека прокуратуры Полтавской области Владимир Живило, передает пресс-служба ведомства. 

- С обрезом охотничьего ружья, который хранил и носил без предусмотренного законом разрешения, полтавчанин пришел к знакомому, чтобы приобрести еще одно ружье. Однако в гараже гость напал на хозяина, чтобы завладеть его имуществом,  - рассказал Владимир. 

Реализуя свой умысел, он выстрелил в голову знакомого из обреза, а затем нанес не менее 5 ударов ножом в шею. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

После, нападающий украл из гаража 2 гладкоствольных охотничьих ружья, патронташ, патроны, мобильный телефон, документы и другое имущество на общую сумму более 30 000 гривен.

Злоумышленник ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение умышленного убийства.

После последнего освобождения из колонии соответствии с так называемым "закона Савченко" полтавчанин находился на свободе не более года. Обвинительный акт в отношении него для рассмотрения по существу было направлено в суд в марте 2017 года.

Сейчас приговором Октябрьского районного суда Полтавы он осужден по ч. 4 ст. 187 (разбой, соединенный с причинением тяжких телесных повреждений), п. П. 6, 13 ч. 2 ст. 115 (убийство из корыстных побуждений, совершенное лицом, ранее совершало умышленное убийство), ч. 1 ст. 263 (приобретение, ношение, хранение огнестрельного оружия без предусмотренного законом разрешения) и ч. 1 ст. 263-1 (незаконное изготовление огнестрельного оружия) УК Украины.

Смотри еще:

Авария под Полтавой: легковушка сбила 6-летнего ребенка

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях