В школах будут снимать на камеру, как ученики курят коноплю

Минобразование решило бороться с наркоманией в школах. Фото с сайта sxc.hu

Минобразование решило бороться с наркоманией в школах. Фото с сайта sxc.hu

События
15 апреля 2011 13:45

Чтобы оперативно задерживать диллеров, распространяющих наркотики в школах и возле них, руководство министерства рекомендует установить в учебных заведениях камеры видеонаблюдения и средства оперативной связи с правоохранительными органами.

"Эпидемия наркомании в Украине приобретает все больший размах: по данным экспертов, сейчас количество потребителей психоактивных веществ достигает 500 тысяч человек, преимущественно молодого возраста. По данным социологического опроса, пятая часть молодых людей знакома с действием наркотиков. Среди них наибольший процент составляют учащиеся общеобразовательных учебных заведений и студенты высших учебных заведений", - говорится в письме министерства.

В Минобразования убеждены, что основным направлением борьбы с наркоманией должна стать профилактика и широкомасштабная разъяснительная работа.


Как сообщалось ранее, в киевских школах процветает наркобизнес. Как это не печально, но наркомания распространена даже среди самых юных киевлян. Правоохранители регулярно задерживают на территориях столичных школ и техникумов наркоторговцев, которыми нередко оказываются сами учащиеся.

По материалам "Фокуса"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях