Полтавским водителям на заметку: где остановиться и куда звонить при сильном снегопаде

Новость - Транспорт и инфраструктура - Полтавским водителям на заметку: где остановиться и куда звонить при сильном снегопаде

Новость - Транспорт и инфраструктура - Полтавским водителям на заметку: где остановиться и куда звонить при сильном снегопаде

Транспорт и инфраструктура
25 ноября 2015 11:30

Водителей предупредили об особенностях вождения в связи со скорым ухудшением погоды, снегопадом и гололедом.


Советы водителям


Отправляясь в дорогу, проверьте техническое состояние авто, позаботьтесь об установке на своих автомобилях шин с зимним рисунком протектора и запас топлива.

Возьмите с собой комплект теплой одежды, горячие напитки в термосе, фонарь на батарейках, зарядное устройство для мобильных телефонов, провода "прикуривания", скребок для очистки стекол ото льда, щетка, свечи, спички, небольшую лопату. Водителям большегрузных транспортных средств необходимо иметь зимнюю резину, упоры противооткатные, цепи противоскольжения.


Куда звонить


В случае попадания в пробку при сильном снегопаде водители могут обратиться за помощью в ГСЧС по телефону 101 (круглосуточно), а также в Службу автомобильных дорог в Полтавской области по телефону: 050-409-80-01 (круглосуточно).


Где остановиться


Служба автомобильных дорог опубликовала перечень мест отстоя транспортных средств во время экстремальных погодных условий в Полтавской области: скачать его можно здесь. В списке есть адреса, число мест для транспорта и информация о дополнительных услугах на территории площадки - АЗС, кафе и прочее. 

СМОТРИТЕ ЕЩЕ: Синоптики перенесли дату первого снега для Полтавы

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях