Онейроид

Онейроид - фото

25 мая, 18:00

200 - 0 грн.

25 мая 2025 в 18:00 в Muza-Bar (Полтава) состоится выступление полтавской группы «Онейроид».

«Онейроид» — альтернативная музыкальная группа из Полтавы, созданная 25 декабря 1992 года. Его основателями стали Андрей Боркунов (вокал, гитара) и Анатолий Волик (бас, тексты). Название коллектива происходит от греческого слова, которое можно перевести как «сон наяву».

Музыкальный стиль группы сочетает элементы этно, джаза, альтернативного рока и неопсиходелики. За свою деятельность «Онейроид» завоевал репутацию экспериментального коллектива с характерным звучанием и атмосферными живыми выступлениями. Одной из особенностей группы является вокал Оксаны Дроновой, присоединившейся к коллективу в 2000-х годах.

"Онейроид" неоднократно принимал участие в фестивалях независимой музыки и выступал в разных городах Украины. Их творчество охватывает несколько студийных альбомов, среди которых: «Ангелы среди людей» (2001), «Как я умирал в Купянске» (2007), «Песни для мертвых городов» (2012).

Источник: официальная страница группы «Онейроид» в Facebook и архивные интервью с музыкантами

Последние новости