Не пропусти: в Полтаве пройдет трехдневный международный фестиваль

В Полтаве проведут международный фестиваль MERIDIAN POLTAVA. Фестиваль стартует 8 июня и продлится в течение трех дней.

Многочисленные поэтические чтения, лекции, дискуссии, презентации книг, поэтические экскурсии, прогулки и вечера, театральные постановки и концерты - на международном поэтическом фестивале MERIDIAN POLTAVA каждый может выбрать на свой вкус куда и на кого пойти, ЗМІСТ.

Первый день, 8 июня, выездной. Участников и всех желающих желающих отвезут в Решетиловку, а затем - на поле Полтавской битвы. Поэтические чтения именно в этот день четко акцентировать связи между Полтавой и Швецией. Ведь локации для поэтических чтений выбрали соответствующие - Курган в Решетиловке, историко-культурный заповедник "Поле Полтавской битвы" (музей и редут).

Официальное открытие международного поэтического фестиваля MERIDIAN POLTAVA состоится 9 июня на Театральной площади. В этот день в программе -  поэтические чтения в библиотеках города, встреча в театре. Напоследок запланирован концерт группы "Жадан и Собаки" в концерт-холле "Villa Крокодила".

10 июня, для участников фестиваля и желающих посетителей запланировано провести пешеходную экскурсию по Полтаве. Расскажет гостям о городе архитектор Артур Ароян.

Последний фестивальный день завершится концертом современной классической музыки "Полтава 3:44". Композиторам из Швеции и Украины - Томасу Еннефельту и Золтану Алмаши специально под фестиваль предложили переосмыслить Полтаву, Полтавскую битву и написать музыку. Как у них это получилось, можно будет услышать в исполнении украинского струнного "Квартета имени Льва".

СМОТРИ ЕЩЕ:

Кожа да кости: на Полтавщине хозяева заморили голодом двух собак

Цифра дня: сколько полтавчан подписали декларации с семейным врачом

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на  и 

Последние новости