Дома не сиди: куда пойти в Полтаве на этой неделе

Куда пойти в Полтаве на этой неделе. Фото:Unsplash

Новая неделя уже началась, а значит – пора планировать, как интересно ее провести. Vgorode собрал самые крутые мероприятия, которые пройдут в Полтаве с 4 по 8 октября.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram 

Спектакли

"Варварины хитрости"

Двое зайчат Колокольчик и Кнопочка остаются дома одни, но уже через мгновение после того, как родители ушли - малыши играют с хитрой вороной Варварой. Она приготовила для них много опасных вещей.

Когда: 6 октября, 11:00

Где: Полтавский академический областной театр кукол

"Еще раз о Красной Шапочке"

Это новая и необычная интерпретация известной всем сказки о девочке в красной шляпке. В ней нет места такому персонажу, как Волк, но это сказка, а в ней может произойти все что угодно.

Когда: 8 октября, 11:00

Где: Полтавский академический областной театр кукол

"Будьте как дома"

Пара молодых эмигрантов - араб Самир и полька Бася - случайно оказываются в большой квартире в центре Парижа. Так же случайно в их жизнь входят две пожилые французские леди - Жанн и Маривонн ... Столкновение двух миров, поединки различных ментальностей, взаимодействие контрастных характеров - именно в этом "пружина" этой комедийной и одновременно драматической исповеди.

Стоимость: от 260 гривен

Когда: 7 октября, 19:00

Где: Дворец досуга "Листопад"

"Сватовство на Гончаровке"

Действие происходит под Харьковом в селе Гончаровка. Крепостной кузнец Алексей любит Ульяну, но на пути к счастью они сталкиваются с испытаниями. Родители хотят отдать девушку за состоятельного нелюбимого - дурачка Стецько, над которым все смеются. Мать Ульяны уважает Алексея за его золотые руки, однако власть денег выше человеческие чувства.

Отставной солдат Скорик, дядя Алексея, все же помогает устроить сватовство в пользу своего племянника.

Стоимость: от 80 гривен

Когда: 8 октября, 19:00

Где: Театр им. Н.В. Гоголя

Концерты

Танцевальный батл. Ансамбль им. Вирского vs Ансамбль RUSTAVI

Две непревзойденные глыбы танца - Национальный заслуженный академический ансамбль танца Украины им. Павла Вирского и Государственный Академический ансамбль народной песни и танца Грузии "Рустави" встретятся на танцевальном ринге.

Градус события - на пределе! Будут новые танцы, новые костюмы и новые номера.

Стоимость:  от 590 гривен

Когда: 5 октября, 19:00

Где: Дворец досуга "Листопад"

"ARIZONA"

"ARIZONA" - драйвово-романтическая рок-группа, своими мощными песнями наполняет мир добром, надеждой, светом, любовью. Гостям обещают живой звук и мощный заряд позитива.

Стоимость: от 150 гривен

Когда: 8 октября, 19:00

Где: Villa Крокодила

Экскурсии

"Музейные среды. Волшебный мир минералов"

"Копилка странствий" приглашает провести вечер в одном из самых загадочных мест Полтавы - геологическом музее Полтавского колледжа нефти и газа. Если хотите увидеть, как выглядят аметисты, гранаты, яшма, услышать тайны превращения обычных минералов малахита и топаза в "драгоценные" камни, присоединяйтесь.

Это единственный геологический специализированный музей в Полтавской области, который имеет систематическую коллекцию основных видов горных пород, руд и минералов, слагающих земную кору. Фонды музея насчитывают более 2000 образцов, иллюстрирующих разнообразие богатств недр нашей Земли.

Стоимость: 100 гривен

Когда: 6 октября, 18:00

Где: Колледж нефти и газа Национального университета имени Юрия Кондратюка, Грушевского, 2а.

Последние новости