Топ смартфонов OPPO, покупка которых не ударит по бюджету

Топ смартфонов OPPO, покупка которых не ударит по бюджету - фото

Современные китайские смартфоны доказали, что для приятного пользовательского опыта не нужно переплачивать за флагман. Достаточно подобрать сбалансированную модель под конкретные задачи — и вы получите доступное устройство с отличным набором характеристик. Рассказываем о лучших моделях OPPO, покупка которых не бьет по карману.

 

Лучший средний класс: Oppo Reno 8

Смартфон, который можно охарактеризовать так: все, что нужно, и ничего лишнего. Reno 8 получил те же возможности камеры, аккумулятор и скорость зарядки, что и Reno 8 Pro, но стоит гораздо дешевле.

Смартфон оснащен 6,4-дюймовым FHD+ AMOLED-дисплеем с частотой обновления 90 Гц и 95% охватом гаммы DCI-P3. Дисплей защищен стеклом Gorilla Glass 5 и может достигать пиковой яркости 800 нит.

Гаджет работает на чипсете Dimensity 1300 от MediaTek с максимальной частотой 3 ГГц. Вместе с 8 ГБ оперативной памяти и флэш-накопителем UFS 3.1 на 128 ГБ/256 ГБ пользователь получает отличный вариант для потребления контента и эффективной работы.

Тройная камера в Reno 8 состоит из трех модулей:

Предусмотрен аккумулятор на 4500 мАч, а также зарядка SuperVOOC на 80 Вт. Купить смартфон Оппо можно на Eldorado.ua. На сайте представлены подробные характеристики, а в разделе с отзывами реальные владельцы делятся опытом использования.

Смартфон для большинства: OPPO Reno 7

В смартфоне соблюдается баланс между аппаратным обеспечением и ценой, устройство соответствует всем основным требованиям. Его 6,43-дюймовый FHD+ AMOLED-дисплей отлично подходит для просмотра мультимедиа, а частота обновления 90 Гц обеспечивает плавное отображение интерфейса.

Смартфон работает на базе чипа MediaTek Dimensity 900 в паре с 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ хранилища. На задней панели расположена тройная камера, во главе которой есть датчик на 64 Мп. За селфи и видеозвонки отвечает широкоугольная камера на 32 Мп.

Телефон оснащен аккумулятором на 4500 мАч, который можно подзарядить с 0% до 100% всего за 31 минуту с помощью адаптера SUPERVOOC на 65 Вт. В дисплей встроен сканер отпечатков пальцев.

Отличный «бюджетник»: OPPO A76

Если вы хотите сэкономить, но вам важна производительность, Oppo A76 — отличный бюджетный вариант. Гаджет получил 6,56-дюймовый HD+ IPS LCD с частотой обновления 90 Гц, 100% охватом DCI-P3 и максимальной яркостью 600 нит.

Внутри есть чипсет Qualcomm Snapdragon 680 вместе с 6 ГБ оперативной памяти и UFS-накопителем на 128 ГБ. Вы также получаете основной сенсор на 13 Мп, датчик глубины на 2 Мп и фронтальную камеру на 8 Мп.

Аккумулятор на 5000 мАч поддерживает адаптеры питания 33 Вт. Для биометрии предусмотрены боковой сканер отпечатков и разблокировка по лицу. В телефоне есть аудиоразъем 3,5-мм, но нет NFC.

Последние новости