Полтавчане массово сдают кровь травмированной на Зыгина девочке

Полтавчане массово сдают кровь травмированной на Зыгина девочке

В Полтаве люди сдают кровь для травмированной 6-летней девочки. С 8 утра, 4 февраля, неравнодушные полтавчане пришли сдавать кровь, много молодых людей, некоторые на станции переливания впервые. Тесный коридор заполнен до полностью, Коло.

Несмотря на рабочий день, люди пришли, чтобы помочь пострадавшей девочке, отпросились с работы и готовы выстоять в очереди сколько надо. Большинство, узнали о необходимости сдачи крови через Facebook.

Полтавчане массово сдают кровь травмированной на Зыгина девочке

Перед тем, как взять кровь, врачи обследуют людей: меряют давление, спрашивают не имеют ли недугов, которые являются противопоказаниями для донорства. Предлагают также зайти в буфет выпить чаю и съесть печенья. Ведь донор не должен быть голодным.

- К сожалению, сейчас сложилась такая ситуация, что владельцы балконов, которые находятся в центральной части города, абсолютно не считаются с тем, что их надо чистить. Балкон - это частная собственность и, к сожалению, именно с балкона упала эта сосулька. Речь идет о приватизированные квартиры, о владельцах, которые построили балконы с козырьками, которые не в соответствии с требованиями сделаны. Правоохранительные органы должны дать ответ есть ли ответственность и привлечь к ответственности виновных лиц, - заявил секретарь горсовета Александр Шамота.

Наряду с этим в прокуратуре начали досудебное расследование по факту травмирования девочки.

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

В частном секторе полтавчанку накрыло глыбой льда: ее забрала скорая

Фотофакт: на Монастрырской забыли заасфальтировать траншею посреди дороги

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на  и 

Последние новости