Несостоявшийся предприниматель, ранее судим: что известно про мужчину, который поджигал машины на Леваде

Что известно про мужчину, который поджигал машины на Леваде

По данным реестра судебных решений и официального сайта Октябрьского райсуда Полтавы, в начале марта следователи установили, что к поджогу может быть причастен Виталий Кравченко. Он живет на проспекте Мира, что в микрорайоне Левада. Для установления причастности полицейские проверили данные с базовых станций мобильных операторов и провели ряд экспертиз, Полтавщина.

Следователи нашли подтверждения своим предположениям и поэтому 3 апреля задержали 36-летнего Виталия Кравченко. Ему объявили о подозрении в поджоге 5 автомобилей. 4 апреля судья Октябрьского райсуда Полтавы Владимир Бугрий избрал для мужчины меру пресечения - круглосуточный домашний арест.

Согласно материалам дела, подозреваемый уже имеет одну судимость. В январе 2007 года Ленинский райсуд Полтавы назначил ему 4 года тюрьмы за ДТП, повлекшее смерть потерпевшего или причинило тяжелое телесное повреждение (ч.2 ст. 286 УК). Он вышел из тюрьмы в августе 2010 года, потому что получил условно-досрочное освобождение.

Также, по данным реестра судебных решений, человек, чье имя полностью совпадает с подозреваемым в поджогах, имеет не менее 9 штрафов за последние 3 года. Среди нарушений: управление автомобилем в состоянии опьянения и управления без удостоверения, которого его лишили. Общая сумма штрафов - более 40 тыс. грн.

По данным Минюста, Виталий Кравченко еще в 2002 году зарегистрировал ФОТ. Его профиль - деятельность автомобильного транспорт, то есть пассажирские перевозки. Впрочем, учитывая вероятное отсутствие водительского удостоверения, заниматься этим бизнесом самостоятельно он не может. К тому же, в реестре указано, что 27 марта 2019 по его ФОПу было открыто исполнительное производство, то есть Кравченко имеет долги и как предприниматель.

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

Знай наших: полтавчанка едет на конкурс красоты Miss Universe Plus Size

Цифра дня: сколько электронных рецептов уже выписали врачи на Полтавщине

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на  и 

Последние новости