Полтава попрощается с Дмитрием Фесенко: участник АТО и спортсмен умер от недуга

Полтава попрощается с Дмитрием Фесенко

Вчера, 21 октября, остановилось сердце полтавчанина Дмитрия Фесенко, участника боевых действий на Донбассе и спортсмена, который представлял Украину на ветеранских соревнованиях. Об этом сообщает Коло.

Полтава попрощается с Дмитрием Фесенко

Дмитрий с 2015 года служил в батальоне "Донбасс". Был разведчиком-санитаром и снайпером. В течение трех лет защищал Украину по всей линии фронта, был ранен. После занялся развитием темы спортивной реабилитации раненых военнослужащих.

Дмитрий принимал участие в "Invictus Games", в 41-м марафоне морской пехоты США в октябре 2016 года, где пробежал 10 км. В июне 2018 года прошел золотую дистанцию ??(87 км) марш-броска в Шотландии.

Полтава попрощается с Дмитрием Фесенко

Больше года назад врачи диагностировали у него множественную миелому (рак костного мозга), ему давали немалые шансы на выздоровление, однако вчера его сердце остановилось. Как сообщили его товарищи, оборвался тромб. Произошло это во время тренировки.

Друзья и родные рассказали, что через несколько дней Дмитрий Фесенко должен был лететь в США на марафон морской пехоты.

Отпоют Дмитрия Фесенко завтра, 23 октября, в 11.00 в Свято-Успенском Соборе Полтавы, похоронят на центральном кладбище на Аллее Героев в 12.00.

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

Осторожно, бомба: в полицию сообщили о минировании здания облсовета

В полтавские школы проведут беспроводной интернет: город ищет подрядчика

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на  и 

Последние новости