Попались: в частной клинике Полтавы продавали рецепты на психотропы и наркотики

В частной клинике Полтавы торговали рецептами на психотропы и наркотики

Начальник полиции Полтавщины Иван Выговский рассказал, что с ноября 2019 по январь 2020 года должностные лица медицинского центра, который работал под "ширмой" предоставление легальной медицинской помощи наркозависимым лицам, незаконно выдали около 600 рецептов на наркотические лекарственные средства на сумму почти миллион гривен.

В частной клинике Полтавы торговали рецептами на психотропы и наркотики

В частной клинике Полтавы торговали рецептами на психотропы и наркотики

- В организации деятельности наркологического центра подозревают главного врача одного из городских медицинских учреждений. Установлено, что медперсонал клиники выписывал рецептурные бланки "пациентам" без наркотической зависимости и, соответственно, без медицинских показаний для получения заместительной поддерживающей терапии. Рецепты, выданные здоровым пациентам для получения 12000 доз наркотиков. Клиника получила более 300 000 гривен прибыли. Предписание на получение сильнодействующих лекарственных средств "клиенты" имели возможность получить во время так называемой консультации. За каждый прием и рецепт на банковский счет клиники они перечисляли более 600 гривен, - сообщил Иван Выговский.

Кроме того, в медицинском учреждении действовала так называемая "бонусная" система. При трех новых "пациентов" постоянные клиенты получали бесплатный рецепт на наркотический препарат в одной из аптек города.

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

Готовятся к весне: на полтавских болотах охотники устанавливают искусственные гнезда для диких уток

Осторожно, ненормативная лексика: в сети появилось видео, как автобусы с эвакуированными забрасывают камнями

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на  и 

Последние новости