Полиция задержала полтавчанина, который много лет угонял машины: при обыске обнаружили 4 украденных авто

Полиция задержала полтавчанина, который много лет угонял машины

Оперативники и следователи отделение №1 полиции Полтавы разоблачили противоправную деятельность местного жителя, 1971 года рождения, ранее судимого, который вероятно причастен к похищению легковых автомобилей горожан.

Он долгое время занимался угоном транспортных средств полтавчан.

- Во время санкционированных судом обысков в одном из гаражных кооперативов нами обнаружено и изъято 4 транспортные средства, которые были похищены у граждан. Фигурант прятал автомобили в гаражах, которые временно снимал у их владельцев. Среди изъятых есть автомобили «ВАЗ-2108», который похищен в марте текущего года; «Хюндай -Елантра» - похищен в Шевченковском районе в 2014 году; «Фольксваген Вента» - похищен в Киевском районе в 2013 году; «Ауди» с поддельными номерами узлов и агрегатов, а также немало запчастей для других марок автомобилей, - сообщает полиция.

По данному факту полиция расследует уголовные производства предусмотренные статьей 289 (незаконное завладение транспортными средствами) и статье 290 (Уничтожение подделка или замена номеров узлов и агрегатов транспортного средства) Уголовного кодекса Украины. В случае доказательства вины фигуранта, ему грозит от 5-ти до 8-ми лет заключения. Сейчас решается вопрос о сообщение лицу о подозрении и избрании ему меры пресечения.

Последние новости