Полтавский военкомат принял первую сотню призывников: всем сделали анализ на COVID-19

Полтавский военкомат принял первую сотню призывников

15 июня, в рамках призыва весна-лето на срочную военную службу, с районных (городских) призывных участков в Полтавский областной сборный пункт прибыли первые 100 призывников.

Нынешний весенний призыв имеет свои особенности и связаны они прежде всего с обеспечением карантина - от проведения тестирования, температурного скрининга, соблюдения социальной дистанции до пребывания в средствах индивидуальной защиты и дезинфекции помещений.

Поэтому в соответствии с определенным порядком, под жестким контролем медицинских специалистов все граждане призывного возраста перед отъездом из районных военных комиссариатов прошли обязательное тестирование на COVID-19 методом иммуноферментного анализа (ИФА) и только после получения отрицательных результатов будущие солдаты прибыли на Полтавский областной сборный пункт для дальнейшего отъезда в учебные центры.

Всем прибывшим на областном сборном пункте повторно проводится температурный скрининг, обеспечено соблюдение дистанции между призывниками, обязательный опрос на предмет самочувствия. Кроме того, все призывники обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Во время первой недели спланировано отправить в войска более 150 человек. Всего во время призывной компании весна-лето из Полтавского областного сборного пункта будет призвано - 619 человек и этот призыв продлится до 30 июля 2020 года.

- Военный комиссариат напоминает тем гражданами призывного возраста а это от 18 до 27 лет, которые еще не прибыли к призывным участкам - прибыть, пройти соответствующее медицинское обследование, предоставить призывной комиссии документы. После этого комиссия примет соответствующее решение, по призыву на срочную военную службу или предоставление отсрочки или освобождение от призыва, - сообщила пресс-служба Полтавского областного военного комиссариата.

Последние новости