Поиски полтавского террориста: что известно о результатах

Что известно о результатах поиска полтавского "террориста". Фото: news.liga.net

Советник главы МВД Михаил Апостол считает, Роман Скрипник сдастся полиции самостоятельно или покончит с собой.

В эфире программы "Сегодня вечером" советник главы МВД Михаил Апостол рассказал, что силовикам удалось собрать всю информацию о беглеце и окружить с тепловизорами участок вероятного места укрытия подозреваемого. Чиновник уверен, что "террористу" не удастся скрыться.

- Участок разделена на квадраты. Каждое подразделение имеет свои квадраты. Скрыться в лесу, в принципе, просто, но это вопрос времени. Ну, сколько ну еще день, еще день-два. Нас меньше всего волнует, будет ли он есть. Он выйдет сам, переосмыслит, что никуда не денется. Он будет как загнанный волк там бегать. Ну сколько бегать? Или покончит с собой, - пояснил Апостол.

Апостол также не исключил возможности ошибки полиции с местом поиска подозреваемого.

- Какая разница где он зоне? Он никуда не денется. Все. Это же взрослый человек. Вопрос: день - два - три. Скорее всего, если он так боится попасть в тюрьму (а причина для этого была), то он может покончить жизнь самоубийством: утопиться, повеситься. Со временем узнаем, - отметил Апостол.

По словам советника, активная фаза поисковой операции продлится еще около трех дней.

Как ранее писал Vgorode, утром 23 июля Скрипника пытались задержать по подозрению в хищении автомобилей, но операция пошла не по плану. Житель Полтавы внезапно вытащил гранаты, выдернул чеку и схватил за руку сотрудника уголовного розыска.

Скрипник потребовал дать ему автомобиль для свободного выезда и отправился с заложником в сторону Киева. По дороге в столицу Скрипник отпустил полицейского, а сам скрылся в лесу.

Подозреваемый устроил побег из-за нежелания возвращаться в тюрьму.

Последние новости