С первого раза не понял: в Полтаве в третий раз за год поймали нетрезвого водителя

В Полтаве в третий раз за год поймали нетрезвого водителя. Фото: https://www.facebook.com/poltavapolice/photos/a.493152874220851/1669118509957609

Вчера, 24 февраля, около 11:00, на улице Сенной, инспекторы остановили автомобиль Fiat, который нарушил правила дорожного движения. Во время общения с водителем, инспекторы заметили у него признаки наркотического опьянения. Однако мужчина категорически отказался от прохождения осмотра.

Позже выяснилось, что этого водителя уже дважды в течение года ловили за рулем в нетрезвом состоянии. После этого суд лишил его права управления транспортными средствами, сообщает патрульная полиция Полтавы.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram 

На этот раз инспекторы составили на водителя протокол по ч. 3 ст. 130 (Действия, совершенные лицом, которое дважды в течение года подвергалось административному взысканию за управление транспортными средствами в состоянии опьянения) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Мужчине грозит штраф в размере 40 800 грн с лишением права управления транспортными средствами сроком на 10 лет. Кроме этого, за управление автомобилем, будучи лишенным права управления, на мужчину вынесли постановление по ч. 4 ст. 126 КУоАП.

Последние новости