На Полтавщине двое школьников угнали внедорожник

На Полтавщине двое школьников угнали внедорожник. || Фото: Нацполиция

В Кременчуге Полтавской области школьник решил вечером покататься на чужом автомобиле. Для этого он угнал внедорожник матери одного из своих друзей.

Инцидент произошел 3 февраля. Утром местная 35-летняя жительница заметила, что пропал ее автомобиль Volkswagen Touareg, стоявший под домом многоэтажки в микрорайоне Молодежный.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram 

Она сразу же обратилась в полицию. Правоохранители довольно быстро смогли установить местонахождение похищенного внедорожника. Машину обнаружили в одном из гаражных кооперативов микрорайона, сообщает полиция Полтавской области.

Через некоторое время полиция также установила, что автомобиль угнали двое местных подростков.

Выяснилось, что один из юных правонарушителей пришел в гости к своему другу, где незаметно украл ключи от машины его матери. После того, как на улице стемнело, он вместе с другим своим знакомым сели в машину. Угонщики 12-ти и 13-ти лет покатались по Кременчугу, затем заехали в гаражи, где и оставили авто.

Правоохранители открыли уголовное производство по части 2 статьи 289 УК Украины, но поскольку ответственность по этой статье наступает только с 14-летнего возраста, суд может применить к детям мероприятия воспитательного характера.

Как Vgorode сообщал ранее, водитель маршрутного такси "Рута" сбил женщину-пешехода. После этого пострадавшую отбросило на "встречку", где на нее наехал автомобиль Toyota Corolla. От полученных травм женщина скончалась на месте.

Последние новости