В Полтаве на "Пункты несокрушимости" выделят еще 11 миллионов гривен

В Полтаве на "Пункты несокрушимости" выделят еще 11 миллионов гривен || фото: zmist.pl.ua

В Полтаве решили увеличить финансирование программы поддержки переселенцев и эвакуированных, а также на обеспечение работы пунктов обогрева "Пунктов несокрушимости".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Об этом стало известно из проекта решения Полтавского городского совета, пишет "Содержание".

Из бюджета выделят еще 11 миллионов 466 тысяч гривен. За эти средства планируют приобрести оборудование, инвентарь, материалы, мебель, питьевую воду, продукты, медицинские препараты и другое для обустройства и обеспечения "Пунктов несокрушимости".

Всего в рамках программы потратят 57 983 000 гривен.

Ранее глава районной военной администрации Дмитрий Романов обратился к депутатам с просьбой проголосовать за решения, касающиеся обустройства пунктов обогрева в Полтаве.

Дело в том, что "лайт версия" блекаута показала, что город не готов к критическому сценарию. Если отключение будет на неделю или месяц, люди не выдержат и возможны неприятные ситуации.

- Нам сейчас очень повезло с погодой. В Полтаве нужно напрягаться. Исполком указал 84 пункта, из них работает 14-20. У нас есть броуновское движение буржуек и генераторов, которые не могут жениться и родить нормальный "Пункт несокрушимости", - сказал Романов.

[read_more_vg id="1226872"]

Последние новости