"В гости к Гоголевской нечисти" (ночная)

Афиша - Экскурсии - "В гости к Гоголевской нечисти" (ночная)

Афиша - Экскурсии - "В гости к Гоголевской нечисти" (ночная)

ЗАПИС ЗА ТЕЛЕФОНОМ - 066 52 57 664

Виїзд з м. Полтави о 18-00 год. 

Повернення до Полтави о 22-30 год.

Вы читали сочинения Гоголя, видели фильмы по мотивам произведений Гоголя, были на спектаклях в театре имени Гоголя, ходили по улице Гоголя, хоть раз проезжали мимо памятника Гоголю на машине или автобусе? Вы знаете что "великий русский писатель" Николай Гоголь наш земляк? В дом его родителей в музей Гоголя вГоголево можно поехать днем. А гоголевская нечисть появляется только ночью!

НОЧНАЯ ЭКСКУРСИЯ В ГОГОЛЕВО познакомит нас с русалками, лешими, водяными и другими существами, о которых писал Гоголь. Музей-заповедник Н.В. Гоголя в селе был создан на территории бывшей усадьбы Гоголей-Яновских. Здесь прошли детские и юношеские года Гоголя, сюда он приезжал в разные годы к матери и сестрам. Усадьба была восстановлена по планам, воспоминаниям, письмам современников, старым фотографиям и на основе гоголевской "Книги всякой всячины" и открыта в 1984 году.музей Гоголя, Гоголево, InGreen

Мемориальная и литературная экспозиция занимает десять залов. Восстановлены интерьеры комнат, во флигеле, где, приезжая домой в последние годы (1848–1851), жил Гоголь, воссоздан его рабочий кабинет с личными вещами. На территории музея-заповедника находятся дом, флигель, беседка, грот, парк, два пруда. Быт родового имения Гоголь изобразил в повести "Старосветские помещики".

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Facebook, Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях