Раду Поклитару. Модерн-балет "Лебединое озеро"

Афиша - Театры - Раду Поклитару. Модерн-балет "Лебединое озеро"

Афиша - Театры - Раду Поклитару. Модерн-балет "Лебединое озеро"

Нет надобности представлять  "Киев. Модерн-балет"   –  в нашем городе этот театр уже знают и любят.  Он является визитной карточкой украинского современного искусства за рубежом.  Этой зимой театр получил звание "Академического" и перешел из статуса частного в статус государственный.

Руководитель театра, известный украинский хореограф нового поколения Раду Поклитару,  автор ярких и необычных интерпретаций классики, представляет на этот раз "самый балетный балет" — "Лебединое озеро" П.И. Чайковского.  Премьера состоялась в июне 2013 года.

В "Лебедином озере" Раду нет ничего от первоисточника, кроме, конечно же, потрясающей музыки Петра Ильича Чайковского.  Но хореограф и предупреждает: "Лебединое озеро. Современная версия" – не стоит ожидать привычного сюжета.

 Автору хотелось создать балет-притчу, балет-размышление о невозможности жить, изменяя своей истинной природе.

Маленький лебедь, против своей воли превращен в мальчика, теперь он должен пройти через страдания и удары судьбы, а чувство любви испытать только в призрачных снах… Существование в чужой коже, проживание не своей жизни и судьбы –  страшный приговор.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Facebook, Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Еще в разделе Театры
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях