Страшная месть

Страшная месть - фото

Страшная месть - фото

«Страшная месть» – это фантастически мистическое действо, в котором режиссер Сергей Павлюк раскрывает тему вечного греха, который придется искупить следующим поколениям. Взяв за основу притчу об измене и мести — «Думе об Иване и Петре», которая упоминается Гоголем в «Страшной мести», — режиссер на сцене полтавского театра создал метафорически содержательный спектакль, вызывающий ассоциации с настоящим.
Мистическая история превращается в образец поэтического украинского театра, несущего в себе глубину традиций и сакральность. Яркая обрядность, звучание аутентичного пения, показ казацкой победы стали основными элементами в выстраивании действа, разоблачающего национальное существо, традиционные для стиля этого режиссера.
В общем кругу будут кружить и мертвые, и живые герои, которые будут любить и изменять, гулять и убивать... будут продолжать грешить... И когда уже конца-края этим грехам не будет, земля развернется и поглотит всех грешников. Ведь их души уже не спасти от многовекового желания мести.

В спектакле использованы песни в исполнении Тараса Компаниченко и групп «Гуляй-город» и «ДахаБраха»

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Facebook, Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Еще в разделе Театры
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях