Выставка. Владимир Григорьевич Колесников

Афиша - Выставки - Выставка. Владимир Григорьевич Колесников

Афиша - Выставки - Выставка. Владимир Григорьевич Колесников

27 апреля 2017 в пресс-центре Полтавского художественного музея (галереи искусств) имени Николая Ярошенко открывается уже вторая по счету выставка, посвященная памяти народного художника Украины Владимира Григорьевича Колесникова (1951-2014).

Владимир Григорьевич Колесников - один из самых ярких художников современности, который соединил в своих работах высокий профессионализм, экспрессию, четкость изображения.

- заведующий кафедрой рисунка и живописи Киевского национального университета технологий и дизайна, доцент, народный художник Украины, член Национального союза художников Украины.

Родился 1 мая 1951 года в Луцке. Умер 28 июня 2014 в Полтаве.

С 1954 г. жил в Полтаве. В 1973 поступил в Харьковский художественно-промышленный институт, но потом перевелся во Львовский государственный институт прикладного и декоративного искусства, который окончил в 1978 (педагоги: В. Монастырский, В. Горбатюк, М. Гладок).

В 1982 Владимир Колесников возвращается в Полтаву. Открывает фирму "Искусство". Начинает строительство Галереи искусств.

В 1997 переезжает в Киев. Через год его приглашают в Университет технологий и дизайна. Колесников создает там кафедру рисунка и живописи, которую возглавляет и в настоящее время. Работает в отрасли станковой и монументальной живописи. У художника мастерская на Печерске.

Основные произведения: фрески – "Будущая победа медицинской науки над болезнью раком" (1982), "Виктория" (1985); "Маруся Чурай" (1987), "Наталья" (1993), "Майская ночь" (1993). Член НСХУ (1987).

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Facebook, Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях