Выставка "Прикосновение цветом" Дианы Дрыги

Афиша - Выставки - Выставка "Прикосновение цветом" Дианы Дрыги

Афиша - Выставки - Выставка "Прикосновение цветом" Дианы Дрыги

Диана Васильевна Дрига родилась 1985 в небольшом поселке городского типа Оржица. Еще с детства, лет с четырех, она часто любила рисовать цветными карандашами на плотном картоне. Самым ярким воспоминанием того времени был эпизод, когда среди снежно- белой зимы девочка несла свернутый кусок огромного листа, на котором разноцветно мерцали фантастические цветы, очень похожие на те, которые выращивала ее бабушка. Именно этот момент и стал начальной точкой. Затем были сельский садик, школа, художественно технический колледж (м. Черкассы) и полученная профессия "художник исполнитель", далее институт (г.. Кировоград) и диплом бакалавра по промышленному дизайну.

Лучшие образцы украинского и зарубежного изобразительного искусства произвели на будущую художницу сильное впечатление еще с юных лет. Татьяна Яблонская, Екатерина Билокур, Александр Мурашко, Мария Примаченко, Винсент ван Гог, Клод Моне- наиболее яркие персоны, с кого она стремилась брать пример и интересовалась их биографическими моментами.

В экспозиции выставки "Прикосновение цветом" представлен 33 работы, созданные в течение 2017- 2018. Сюжеты простые для восприятия и теплые по содержанию. Они позволяют увидеть, что окружало и что вдохновляет художницу. 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Facebook, Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях