Кто выступит летом в Крыму на "Соседнем мире-2012": описание и видео всех групп

Хедлайнерами фестиваля будут "Бумбокс", "Ляпис Трубецкой", Noize MC. Фото: sosedniymir.ru

Хедлайнерами фестиваля будут "Бумбокс", "Ляпис Трубецкой", Noize MC. Фото: sosedniymir.ru

Досуг и еда
13 июня 2012 18:47

Фестиваль музыки и актуального искусства "Соседний МИР" — международный open-air, сочетающий в себе отдых на море, современную качественную музыку, видео- и арт-искусство, разнообразные развлечения.

В тему: Соседний мир, Джаз Коктебель, Крым Мюзик Фест, Байк-шоу, Казантип, Генуэзский шлем – как добраться на главные крымские фестивали 2012 года [транспорт, цены]

К слову, у вас есть уникальная возможность очень просто выиграть два билета на фестиваль! Подробности читайте тут.

Организаторы решили не ставить музыкальных рамок и показать на сцене фестиваля все разновидности современной альтернативной музыки, от инди-рока до джаза. От рэпа до металла. Итак…

Главная сцена

Бумбокс

Известная украинская фанки-грув группа презентует на фестивале "Соседний Мир" новый  альбом "Середнiй Вiк". Кроме этого, музыканты сыграют песни из альбомов "Меломанiя", "Family Бiзнес", "Все Включено".

Бумбокс ВКонтакте

Бумбокс на Facebook

Ляпис Трубецкой

Опальный у себя на родине и горячо любимый в соседних государствах Сергей Михалок с соратниками представит на фестивале песни из последнего альбома "Не быць скотам", на создание которого его вдохновил белорусский поэт Янко Купало. Пожалуй, главной интригой фестиваля станет – споют ли "Ляписы" всем знакомую "Ты бы в Керчи? Не был, так молчи!"

Читайте также:  Отдыхаем в Керчи: как добраться, где остановиться и что посмотреть [цены 2012]

Официальный сайт

"Ляпис Трубецкой" в ВКонтакте

"Ляпис Трубецкой" на Facebook

"Ляпис Трубецкой" в Twitter

"Ляпис Трубецкой" на Youtube

"Ляпис Трубецкой" в ЖЖ

Noize MC

"То ли рэпер, то ли рокер, то ли поп-звезда, то ли альтернативщик" приедет со своими злободневными и вдумчивыми песнями на "Соседний мир".

Официальный сайт Noize MC

Noize MC В ВКонтакте

Noize MC наFacebook

Noize MC на Myspace

Noize MC на Youtube

Guf

Гуф – еще один новичок фестиваля. Известный рэпер порадует поклонников песнями из последних альбомов.

Официальный сайт Гуфа

Гуф в ВКонтакте

Гуф на Facebook

Гуф в Twitter

Читайте также:  Квест, кино под открытым небом, футбол и зарядка вместе со звездами: как можно будет развлечься на "Соседнем мире 2012" помимо музыки

Classika (Сергей Бабкин)

Известный харьковский актер-поэт-музыкант без оглядки смешивает музыкальные стили: фанк, блюз, ska-rock, добавляя ко всему этому джаз и классику. В начале года Бабкин записал альбом под названием "Classika Star'yo", в который вошли композиции, которые группа  раньше играла на концертах.

Сергей Бабкин в ВКонтакте

Сергей Бабкин на Facebook

Сергей Бабкин на Myspace

Валентин Стрыкало

Украинский музыкант Юрий Каплан, выступающий под псевдонимом Валентин Стрыкало, стал популярен благодаря роликам-обращениям к поп-звездам, которые он публиковал в интернете. В феврале этого года вышел дебютный альбом его рок-группы под названием "Смирись и расслабься!"

Официальный сайт группы

"Валентин Стрыкало" Вконтакте

"Валентин Стрыкало" в Facebook

"Валентин Стрыкало" в Twitter

Кабаре-бэнд "Серебряная свадьба"

Белорусская группа, которая, выходя на сцену, преображает ее в балаган в традиционном значении этого слова. Дикая смесь диксиленда, шансона и русской народной музыки обильно сдобрена театральными сценками и цирковыми трюками. Помимо вполне привычных для джаз-бэнда музыкальных инструментов, в руках участников группы появляется и совсем неожиданный инвентарь. В итоге зрители неожиданно для самих себя замечают, что стоят с открытыми ртами и постукивают в такт ногой.

"Серебряная свадьба" ВКонтакте

"Серебряная свадьба" на Facebook

"Серебряная свадьба" на Myspace

Читайте также: KaZантип, Соседний мир, Генуэзский шлем, Байк-шоу: где можно пофестивалить в Крыму этим летом?

Alai Oli

Название уральской группы означает "Нести позитив". Музыканты свой стиль называют "неправильный регги". Пронзительный и "солнечный" голос солистки Ольги Маркес как нельзя лучше впишется в пляжно-летнюю атмосферу "Соседнего мира".

Официальный сайт группы

ALAI OLI ВКонтакте

ALAI OLI в Twitter

Animal Джаz

Питерскую рок-группу уже можно назвать завсегдатаем "Соседнего мира". Несмотря на название, на выступлениях группы не услышишь джаза в традиционном понимании. Animal Джаz, по определению самих музыкантов, играют "тяжёлую гитарную эклектику". Год назад группа записала шестой студийный альбом.

Официальный сайт группы

"Animal ДжаZ" ВКонтакте

"Animal ДжаZ" на Facebook

"Animal ДжаZ" в ЖЖ

Louna

Московская панк-рок-группа с красивым женским вокалом в феврале выпустила второй альбом под названием "Время Х", в котором нашли место и жесткие композиции на социальную тему, и лирические баллады. Песня "Каждый вправе" долгое время возглавляла хит-парады на рок-радиостанциях.

Официальный сайт группы

Louna ВКонтакте

Louna на Facebook

Louna на Myspace

Слот

Московской нью-метал-группе "Слот" в феврале стукнуло 10 лет. В ноябре прошлого года музыканты выпустили пятый по счету альбом, который красноречиво назвали "F5". В то же время вышел и видеоклип на песню "Сумерки".

Официальный сайт группы

Группа "Слот" ВКонтакте

Группа "Слот" в Твиттере

Группа "Слот" на Facebook

7000$

Группа из Нижнего Новгорода играет хардкор и нюметал, соединяя динамичные хиты и лирику. "Семь штук баксов" уже записали шесть студийных альбомов и теперь приедут зажигать публику на пляже под Керчью.

Официальный сайт

7000$ ВКонтакте

7000$ на Myspace

7000$ на YouTube

7000$ в ЖЖ

Торба-на-Круче

Питерская группа уже не раз приезжала на "СМ". "Соседи" их выступления любят и ждут. Пронзительно высокий вокал лидера группы Макса Иванова в сочетании с мелодичным и "драйвовым" звучанием гитары покоряет уши и сердца слушателей вот уже более 13 лет.

Официальный сайт

"Торба" ВКонтакте

"Торба" в Twitter

Pur:Pur

Нежный и хрупкий голос вокалистки Наты Смириной будет впервые звучать на "Соседнем мире". Харьковская группа исполняет песни в стиле инди-поп на русском, украинском и английском языках.

Официальный сайт

"Pur:Pur" в ВКонтакте

"Pur:Pur" на Facebook

"Pur:Pur" в ЖЖ

"Pur:Pur" на Youtube

Читайте также: Дельфин, Арбенина, Бутусов, Бумбокс и Ассаи, Киркоров и Меладзе – выбираем гастроли лета в Крыму

МПТРИ

Еще одни гости из северной столицы России. Музыканты играют позитивную и искреннюю музыку, в которой сочетаются ска-рок, рок-н-ролл и диско-панк. В прошлом году группа выпустила первый студийный альбом под оптимистичным названием "Максимка бросил пить".

Официальный сайт

МПТРИ ВКонтакте

МПТРИ в Twitter

МПТРИ на Facebook

МПТРИ на YouTube

ILWT

Основатели группы в далеком 2004 решили соединить, казалось бы, "несоединяемое" - drum’n’bass и шансон. В результате получили новый стиль - "nu дичь", который с тех самых пор и продвигают.

ILWT в ВКонтакте

ILWT в Twitter

ILWT на Last.fm

Bahroma

Инди-рок в исполнении киевских гостей уже звучал на "Соседнем Мире - 2011". Свежая, мелодичная музыка в сочетании с энергией и драйвом пришлась по вкусу зрителям и организаторам фестиваля.

Bahroma ВКонтакте

Bahroma на Facebook

Bahroma на YouTube

Bahroma в Twitter

Тайна Третьей Планеты

Поп-рок группа из Днепропетровска за 4 года существования сформировала особенное узнаваемое звучание. Пропагандируя свободу творчества, музыканты получили известность первой в Украине "группы трех фронтменов".

Официальный сайт "Т3П"

"Т3П" в ВКонтакте

"Т3П" на Facebook

"Т3П" в ЖЖ

Morj

Харьковская группа сочетает в своем звучании регги, фанк, этнические мотивы, элементы джаза и шансона. Все участники коллектива – большие оригиналы в выборе сценических образов. Зрители с первого взгляда узнают "Моржей" по контрабасисту, неизменно выступающему в килте.

Официальный сайт группы

"Morj" в ВКонтакте

"Morj" на Facebook

"Morj" на LastFM

Кто выступит летом в Крыму на "Соседнем мире-2012": описание и видео всех групп фото

Сцена "Солнце"

Зарядка от "Скворцов Степанова"

После бессонной ночи самое лучшее средство привести себя в бодрое состояние – это конечно же зарядка. Трио из Санкт-Петербурга будет приводить в чувство всех "соседей" на сцене "Солнце".

А глубокой ночью музыканты представят мистическое театрально-музыкальное действо, которое они прозвали мюзиклом "История Петра Петрищева и Антиматерии". Веселая и увлекательная история несомненно порадует обитателей "Соседнего мира".

Ссылка на мюзикл

Официальный сайт "Скворцов"

Мюзикл в ВКонтакте

Акустическая ночь

Акустика воцарится на "Соседнем Мире" в ночь с 27 на 28 июля, после выступлений хедлайнеров. Путешествие в мир акустической музыки устроят:

- Zero People (проект музыкантов Animal Джаz),

- 7000$

- Лу (солистка Tracktor Bowling, Louna),

- Мульт (Tracktor Bowling),

- Риша Львовой (Risha).

Crocodile Mansion

Команда из Калиниграда представит на сцене "Солнце" англоязычный рок с мелодичным и надрывным звучанием.

Группа в ВКонтакте

J-J Bingz (Минск)

Музыку группы отличает взрывная энергетика, от которой залу передается заряд положительных эмоций. Выступления J-J Bing сопровождаются актерской игрой и элементами шоу.

Группа в ВКонтакте

Камон Йович (Орел)

Участники группы характеризуют самих себя как "реинкарнаторы Гуфа, спасители хип-хопа". Убедиться в этом "соседи" смогут на сцене "Солнце".

Группа в ВКонтакте

Группа Timequake (Орел)

Музыкальные композиции группы отличают жесткая лирика, фирменный экспрессивный вокал фронтмена и мощный саунд. В марте 2012 года группа записала альбом "Взорванное Небо".

Группа в ВКонтакте

Funkademix

Новосибирская группа играет "солнечный и шумный rasta-funk", в котором соединяются хип-хоп, фанк, альтернатива и регги. "Это как если бы Red Hot Chili Peppers и Cypress Hill приехали на вечеринку к Бобу Марли, а там уже вовсю буянят Noize MC и Кирпичи", - пишет группа о себе. На концертах музыканты постоянно импровизируют, сочиняют на ходу слова и музыку.

Группа в ВКонтакте

Rocco

Группа из Красноярска называет свой стиль "порно-фанком". Коллектив назван в честь порно-актера Rocco Siffredi, его фразы из фильмов стали основой песен группы. В них нет политического или социального подтекста, "все они посвящены выпивке, сексу и другим порочным вещам, которые мы так любим", заявляет группа "Rocco".

Официальный сайт

Группа в ВКонтакте

Schoolradio

Группа из закрытого сибирского города Заснежинска определяет свой стиль как "киндергартен-панк" (смесь поп-панка и рок-н-ролла). Мощное роковое звучание сочетается с веселыми текстами, фразы из которых – типа "Досвидос – мы больше не целуемся взасос!" и "Я возьму с собой в дорогу запасную ногу!" - легко запоминаются.

Группа в ВКонтакте

Город N

Музыканты из Ставрополя описывают свой стиль как смесь "сочного рок-н-ролла и дикого фанка".

Группа в ВКонтакте

Группы - победители отборочных туров

Switch On the Light (Киев)

Группа исполняет музыку в стиле инди-рок и находится в постоянном экспериментальном поиске. В песнях они сочетают драйв и мелодичность, экспрессию и шепот. Гости "Соседнего мира" услышат лучшие композиции группы.

Creamwave (Харьков)

Группа играет альтернативную музыку в стиле трип-хопа и нойза, как бы ведя диалог со слушателями. Мелодичный свободный вокал звучит на фоне выразительной ритм-секции. Песни харьковчан написаны на украинском и английском языках.

Дом Грибоедова (Днепропетровск)

Музыканты играют альтернативный и инди-рок, постоянно экспериментируют со стилями.

T.A.U. (Днепропетровск)

В звучании ребят из Днепропетровска соединяется альтернативная и электронная музыка, с добавлением транса, дабстепа и психоделии. Ко всему этому добавлен экспрессивный гитарный драйв.

 Фестиваль "Соседний мир" в "Вконтакте"

Читайте о мероприятии в нашей афише >>>

Присоединяйтесь к нашей группе "Самая полная афиша Крыма" в социальной сети "Вконтакте"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях