Сам себе шеф-повар: готовим легко и с удовольствием дома

Новость - Досуг и еда - Сам себе шеф-повар: готовим легко и с удовольствием дома

Новость - Досуг и еда - Сам себе шеф-повар: готовим легко и с удовольствием дома

Досуг и еда
03 декабря 2013 09:50

Вы всегда отличите британца от русского, африканца или китайца, потому что он обладает качествами, присущими его нации. Так и с аэрогрилями – узнать настоящий HOTTER можно по отличительным чертам. Что же характеризует истинного британца?

Требовательность к себе

Главные требования к бытовой технике – это надежность, долговечность и удобство использования. Благодаря надежности главного элемента аэрогриля - металлического электронагревателя – печи HOTTER служат до 10 лет. А тепловое излучение тэна обладает оптимальной длиной волны, благодаря чему еда в аэрогриле HOTTER пропекается равномерно, как на поверхности, так и внутри. Пользоваться аэрогрилем HOTTER очень просто, ведь его панель управления полностью русифицирована.

Сам себе шеф-повар: готовим легко и с удовольствием дома фото

Чего не скажешь об аэрогрилях других марок, в большинстве своем оснащенных галогеновыми тэнами, которые не принято устанавливать в технику со сроком службы более 2 лет из-за их недолговечности. Галогеновый ТЭН – это стеклянная лампа, крайне чувствительная к загрязнениям. Жирные брызги от пищи быстро пригорают к ней, вызывая локальный перегрев поверхности лампы и ускоряя ее разрушение. Тепловое излучение галогенового ТЭНа обладает более короткой длиной волны, чем у металлического. А значит, с большей вероятностью пища подгорит сверху, так и пропекшись внутри. К тому же галогеновые лампы мигают при работе, раздражая глаза.

Умение выбирать партнеров

HOTTER изготавливает аэрогрили совместно со своим партнером – французской фирмой ARCOPAL. Эта компания известна популярной маркой посуды Luminarc. И именно эта компания изготавливает качественные жаропрочные и ударопрочные колбы для аэрогрилей HOTTER. Ни одна другая марка аэрогрилей не может похвастаться таким партнерством. Фирменную колбу ARCOPAL легко узнать по логотипу лучника на дне.

Внимание к деталям

А именно внутренним деталям прибора HOTTER уделяет особое внимание. Например, арматура ТЭНов и крыльчатки вентиляторов в аэрогрилях HOTTER изготовлены из долговечной нержавеющей стали, в то время как во многих других марках – из более дешевого металла, иногда с тефлоновым покрытием, которое требует регулярной чистки. Электронные платы аэрогрилей HOTTER сконструированы таким образом, чтобы позволить прибору работать максимально эффективно и устойчиво. Кроме того, сам материал электронных плат аэрогрилей HOTTER имеет высокую степень жесткости и теплоустойчивости, а крепления плат устойчивы к окислению, что свойственно далеко не всем маркам аэрогрилей. У некоторых марок аэрогрилей отсутствует даже термопредохранитель внутри электродвигателя. Поэтому при покупке лучше не экономить, а довериться известному производителю. Ведь хоть "на глаз" при покупке это не определить, именно благодаря скрытому качеству аэрогрили HOTTER верой и правдой служат долгие годы.

Дружелюбие и готовность помочь

Настоящий британец никогда не оставит друга наедине с его проблемами. Так и вы, приобретая HOTTER, можете быть уверены, что получите квалифицированную помощь по приготовлению блюд в аэрогриле по телефону горячей линии, что у вас не возникнет проблем с ремонтом прибора в случае такой необходимости, что вы всегда сможете приобрести необходимые комплектующие и дополнительные принадлежности в фирменных магазинах. Потому что аэрогриль HOTTER – это не просто прибор, а пропуск в сообщество людей, которые ценят вкусное, здоровое питание и комфортную жизнь. Присоединяйтесь, добро пожаловать!

Горячая линия со стационарных телефонов Украины бесплатно 0-800-505-757  

Центральный офис – магазин тел. (048) 772-44-01 (02) (08) т. (067) 486-0-543 (099) 600-20-82 т. Новый Рынок (048) 703-53-55 т. (048) 798-0-798.

http://bazar7km.com/shop/Hotter    www.hotter.com.ua    www.tirel-shop.com.ua

Рецепты от Hotter

КУРИЦА НА ПИВЕ

Сам себе шеф-повар: готовим легко и с удовольствием дома фото 1

Продукты: Курица, 1 головка чеснока, 4 столовые ложки майонеза, 1/2 бутылки светлого пива, специи, соль.

Подготовка: Курицу вымыть, дать стечь воде. Чеснок очистить, растолочь.

Натереть курицу солью, чесноком, специями. Обмазать майонезом.

Приготовление: Курицу уложить на нижнюю решетку аэрогриля спинкой вверх.

Пиво налить на дно аэрогриля. Готовить 40 МИНУТ (на 1 кг.), при 260 ГРАДУСАХ на ВЫСОКОЙ скорости. За 10 МИНУТ до окончания курицу можно перевернуть и полить пивом.

БУЖЕНИНА "НЕЖНОСТЬ"

Сам себе шеф-повар: готовим легко и с удовольствием дома фото 2

Продукты: кусок свиного окорока 400-500 гр., чеснок, репчатый лук, соль, перец по вкусу.

Подготовка: Кусок свинины вымыть, натереть солью, специями, нашпиговать чесноком и луком, можно нанести небольшое количество коптильного препарата (по желанию). Мясо выложить в фольгу или жаршланг (жаростойкая пленка-рукав для запекания. Края фольги закрепить, в фольге сверху сделать несколько небольших проколов.

Режим приготовления: Положить на среднюю решетку аэрогриля.

Готовить при температуре 205 ГРАДУСОВ, на СРЕДНЕЙ (или ВЫСОКОЙ скорости) скорости, около 1 ЧАСА. Заключительный этап: Готовое мясо охладить, разрезать на порционные куски, выложить на блюдо, украсить запеченными овощами.

ШАШЛЫК "СВИНЬЯ В АПЕЛЬСИНАХ"

 

Продукы: На 1 кг. свинины (лучше шейки) – 3 средние луковицы, 1 апельсин, уксус, специи.

Подготовка: Свинину порезать на средние кусочки, сложить в миску и полить уксусом, посыпать солью, приправой, Все тщательно перемешать.

Нарезать кольцами 3 средние луковицы и добавить их в мясо. Добавить порезанный дольками апельсин, все еще раз перемешать и поставить в холодильник на 3 часа мариноваться.

Приготовление: На дно аэрогриля насыпать ольховой стружки и немного смочить ее водой. Если нет стружки, можно на дно налить немного белого вина. Нанизать мясо на шампуры, чередуя с апельсинами и луком. Выложить шашлыки на среднюю и верхнюю решетки. Готовить при температуре 180 ГРАДУСОВ, на СРЕДНЕЙ скорости, 35 МИНУТ. За 10 МИНУТ до конца приготовления можно повысить температуру до 235 ГРАДУСОВ.

РЫБА ГОРЯЧЕГО КОПЧЕНИЯ

Сам себе шеф-повар: готовим легко и с удовольствием дома фото 3

Подготовка: Рыбу, лучше скумбрию, салаку или окуня, разделать, удалить внутренности и вымыть. Натереть солью, специями (по вкусу). Нанести КОПТИЛЬНУЮ ПРИПРАВУ (Ольховый дым) на поверхность рыбы, равномерно распределить его с помощью кисточки. Оставить мариноваться 30 минут.

Приготовление: Уложить рыбу на решетки аэрогриля. Готовить 25-30 МИНУТ при температуре 180 ГРАДУСОВ на СРЕДНЕЙ скорости. Через 15 МИНУТ можно полить рыбу белым вином для сочности и аромата.

РЫБА ХОЛОДНОГО КОПЧЕНИЯ

Подготовка: Рыбу разделать, удалить внутренности, вымыть. Натереть солью, специями. Нанести КОПТИЛЬНУЮ ПРИПРАВУ на поверхность рыбы, равномерно распределить его с помощью кисточки. Сложить в эмалированную кастрюлю или стеклянную посуду. Поставить под гнет в холодное место на 1-3 суток.

РУЛЕТ "МУЛЕН-РУЖ"

Продукты: 1 кг. куриного филе, 500 гр. шампиньонов, 1 красный болгарский перец, маленькая луковица, грибной или куриный бульонный кубик.

Подготовка: Курицу и грибы порезать кусочками. Перец мелко нарезать. Лук натереть на мелкой терке. Кубик размять. Все тщательно перемешать. Дно и борта ветчинницы выложить фольгой или жаршлангом. Заложить продукты в форму. Накрыть форму крышкой и зажать пружинами.

Приготовление: На дно колбы аэрогриля налить стакан горячей воды.

Поместить ветчинницу в аэрогриль и готовить 60 МИНУТ при 260 ГРАДУСАХ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях