Ночью Петр Порошенко записал обращение по поводу трагедии в небе над Донбассом

Новость - Досуг и еда - Ночью Петр Порошенко записал обращение по поводу трагедии в небе над Донбассом

Новость - Досуг и еда - Ночью Петр Порошенко записал обращение по поводу трагедии в небе над Донбассом

Досуг и еда
18 июля 2014 09:57
Автор: Евгений Коровай

Сегодня ночью президент Украины Петр Порошенко обратился к украинцам в связи с трагедией, которая вчера случилась на Донбассе. Вот что сказал президент:

Уважаемые соотечественники! 

Сегодня война вышла за территорию Украины. Последствия этой войны уже докатились до всего мира. Трагедия, которая случилось сегодня в небе над Донбассом, - глубоко поражает даже на привычном фоне печальных и удручающих событий, вызванных действиями агрессоров и боевиков на Донбассе. 

Сегодня террористы одним выстрелом убили почти 300 человек. Среди них женщины, дети, граждане многих стран мира. 

Они сбили мирный пассажирский самолет авиакомпании "Малайзийские авиалинии", который на высоте десять тысяч сто метров совершал полет по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур. 

От имени государства Украина я выражаю глубокие и искренние соболезнования семьям и близким невинных жертв. Украина скорбит вместе с вами ... 

Я хочу сообщить, что один из лидеров боевиков в беседе со своим зарубежным российским куратором, полковником Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации Василием Гераниным хвастался сбитым лайнером. 

Очередным трофеем успели похвастаться и другие террористы-диверсанты. 

За последние дни это уже третий трагический случай после того, как с российской территории были сбиты украинские военные самолеты Ан-26 и Су-25. 

По моему поручению правительство Украины создало государственную комиссию по расследованию причин катастрофы. К ее работе привлечены специалисты Международной организации гражданской авиации. А также представителей Нидерландов, Малайзии и США. 

Я только что провел телефонные разговоры с Президентом США Бараком Обамой, премьер-министрами Малайзии и Нидерландов - стран, пассажиры которых больше всего пострадали от терактов. Огорчает тот факт, что террористы уже заявили о своем желании спрятать концы в воду и вывезти бортовой самописец, так называемый черный ящик, в Москву. 

Сегодняшняя трагедия, к сожалению, лишний раз доказала, что терроризм не локальная, а мировая проблема. А внешняя агрессия против Украины - не только наша проблема, это угроза европейской и глобальной безопасности. Ее преодоление требует совместных усилий. 

После эффективных действий украинской армии, наемники и их "старший брат" все чаще и наглее прибегают к нескрываемым военным действиям против нашего государства. Украинскую территорию обстреливают с территории соседней страны, сбивают самолеты, поставляют профессиональные кадры и современную боевую технику. Гибридная война приобретает верных признаков внешней агрессии. Но, мы должны знать, что за последние недели благодаря мужеству, героизму, доблести тысяч наших граждан, наших воинов, территория, контролируемая террористами, бандитами, зарубежными наемниками уменьшилась более чем вдвое. 

Сегодня каждый гражданин Украины борется за независимость, суверенитет, территориальную целостность. 

Сегодня весь мир увидел истинное лицо агрессора, ведь сбивание мирного самолета - является актом международного терроризма, направленного против всего мира. 

Это вызов для всего мира и решительная воля нашего народа и несгибаемый дух украинской армии непременно приведет к победе! 

Слава Украине!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях