Праздник каждый день: 7 мужчин рассказывают о вечеринках в кругу друзей

Новость - Досуг и еда - Праздник каждый день: 7 мужчин рассказывают о вечеринках в кругу друзей

Новость - Досуг и еда - Праздник каждый день: 7 мужчин рассказывают о вечеринках в кругу друзей

Досуг и еда
30 декабря 2015 15:30

Сергей Дидковский, Никита Добрынин, Миша Кацурин, Влад Иваненко, Андрей Шабанов, Евгений Филатов и MONATIK знают о праздниках все и даже больше. Главные герои праздничной съемки доказывают, что настоящее веселье может быть в любой день недели и делятся впечатлениями о самых ярких праздниках в своей жизни.


ПОНЕДЕЛЬНИК


Понедельник — ответственный день. Если бы он был человеком, то непременно серьезным и с саквояжем, как Сергей Дидковский. Кажется, что в этот день веселью не место, но стоит понедельнику "приоткрыть" саквояж, как из него тут же посыплется праздничная мишура. Ведь важен внутренний настрой, который превращает абсолютно любой день в настоящий праздник.

Сергей Дидковский, PR-стратег и главный редактор xxl.ua

Сергей Дидковский, PR-стратег и главный редактор xxl.ua

Я не особо люблю сюрпризы, поэтому мои друзья меня берегут. Непредсказуемые вещи не по мне, в этом смысле предпочитаю рациональный подход. Но если это бронь в любимом отеле или билеты на самолет, то почему бы и нет. У меня всегда есть wish list, хотя подарки из него не связаны с праздниками. Мне, безусловно, интересна праздничная атмосфера, но более европейского формата — без оливье и "Голубого огонька". Праздник должен быть без привязки к конкретной дате. Если есть желание встретиться с друзьями и повеселиться, то нужно не ждать, а делать это сейчас.

Для настоящего веселья предпочитаю узкий круг близких друзей. Формат клубных вечеринок определенно уступает домашним посиделкам. Кроме того, мне нравится уезжать из привычного места обитания. Например, в этом году, в начале мая, я впервые был на яхтенной флотилии на Сицилии. Это времяпрепровождение стало лучшим для меня.

Идеальный рецепт праздника — это приятная компания (существует даже термин "капсулизация", когда люди, эмоционально подходящие друг другу, притягиваются), комфортное место (последний этаж небоскреба, яхта или горы) и какое-то количество алкоголя, который помогает коммуницировать друг с другом. Этого достаточно.


ВТОРНИК


Ведущему Никите Добрынину редко удается отдохнуть на праздники. Приходится работать, создавая настроение для других. Но когда на шее отличный галстук, а в руке идеальный напиток - ничто не испортит праздничное настроение.

Никита Добрынин, самый стильный ведущий, телеканал

Никита Добрынин, самый стильный ведущий, телеканал "М1", "Русское радио (Украина)"

Однажды меня пригласили в качестве ведущего на девичник, что было очень неожиданно. Главное в любом веселье - верные друзья-балагуры, которые готовы устроить тебе незабываемую вечеринку. Несколько лет назад попал на домашнюю party на Подоле. Было много знакомых и по-настоящему весело. Безумные праздники мне очень по душе, и не важно, где они проходят, важно — с кем.

Любой подарок должен быть сюрпризом. Всегда держусь из последних сил, чтобы не проговориться. Еще с детства любил искать подарки, приготовленные для меня родителями. А залог отличного праздника для меня — громкая музыка, знакомая компания друзей и очень много вкусной еды.


СРЕДА


Наш герой Миша Кацурин привык к вызовам. Организовать вечеринку на 4 тысячи гостей за три дня до выходных? Запросто! Главное — наслаждаться моментом.

Миша Кацурин, организатор лучших вечеринок города

Миша Кацурин, организатор лучших вечеринок города

Создать праздничное настроение помогает пропорциональное площади помещения количество метафана. Больше всего люблю серебряный. Праздник без метафана - не праздник.

Организовали как-то другу на день рождения праздничный и чертовски реалистичный арест под предлогом рекрутинга в армию. С уполномоченными специалистами, повесткой, ориентировкой, задержанием, конвоем, легкими пытками и эскортом в вишневых "жигулях" с госномерами. В финальном отделении спектакля несчастного именинника привезли в темный и страшный кабинет военкомата, включили свет, а там - воздушные шарики, шампанское, серебряный метафан, и мы в ментовской форме.

Самое главное в празднике для меня — контроль. Я должен контролировать все торжество. Даже если оно не мое. У меня, вероятно, клиническая патология. Хотите испортить свое мероприятие? Пригласите меня в гости: я буду приставать к звукорежиссеру, управляющему, крутить ручки на световом пульте, терроризировать бар-менеджера, сооружу монумент из бутылок и попрошу его подсветить с четырех сторон.

Летом нам удалось хитрым способом заполучить на несколько дней Зеленый театр, хотя технически - это было невозможно. На рекламу и организацию вечеринки было полных 3 дня. В итоге пришло больше 4 000 человек. Это тот редкий пример, когда спонтанный ивент становится успешным. Но все же я предпочитаю планировать мероприятия заранее, хотя неожиданные решения сердцу милей.

От количества участников успех праздника обычно не зависит. Но если участников много и они все знают наизусть одни и те же песни - это успех.


ЧЕТВЕРГ


Лучшие вечеринки — незапланированные. У Влада Иваненко отличный рецепт: не готовить сценарий развлечений заранее. Лучше поддаться воле случая и посмотреть, куда заведет веселое коллективное бессознательное.

Влад Иваненко, главный редактор журнала Playboy (Украина)

Влад Иваненко, главный редактор журнала Playboy (Украина)

Лучшие праздники с друзьями обычно происходят спонтанно, я никогда не привязываюсь к датам. Например, Новый год — праздник семейный, проходит спокойно и особенно не запоминается. А самое приятное — устроить праздник в начале рабочей недели. Хотя даже понедельники в последнее время стали довольно напряженными по количеству мероприятий. Перед новогодними праздниками непременно нужно арендовать дом, но в этом году мы с друзьями не успели. Поэтому идеальный вариант — королевский номер в отеле.

Однажды у нас была сенсационная встреча с тараканьими гонками. К компании присоединились актеры Comedy Club, мой друг принес специальных больших тараканов. Когда мы спохватились, найти тараканов уже не смогли. Еще в ту ночь я оказался в одной постели с Антоном Лирником. Мы оба прилегли отдохнуть и встретились взглядами, но потом встали и быстро вернулись к столу.

А моя самая длинная вечеринка длилась три дня. Мероприятие было зимой в частном доме под Киевом. Это был практически "Дом-2", только без "лобного места".

Склонен думать, что узкий круг людей больше располагает к веселью. А мой совет для удачного праздника: самые бесшабашные вечеринки случаются спонтанно. Легче всего выпить с утра и с легким сердцем плыть по течению веселья.


ПЯТНИЦА


Андрей Шабанов может спеть 10 песен о пятнице, но предпочитает в этот день не петь, а пить игристое. Конечно же, под дождем из метафана.

Андрей Шабанов, радио- и телеведущий

Андрей Шабанов, радио- и телеведущий

Залог удачной вечеринки — хорошее настроение. Независимо от количества алкоголя и людей, нужно приходить в хорошем расположении духа. Перед мероприятием я всегда "ввожу себя" в положительное состояние. Только не спрашивайте, как я это делаю.

Самая веселая вечеринка в моей жизни состоялась в 1997 году в одесском клубе "Космо". Атмосфера была приблизительно такая же, как в Studio 54 в Нью-Йорке: в этот клуб прилетали со всего СНГ. Прежде такого ощущения счастья и единения с незнакомыми людьми я никогда не испытывал.

Хорошая вечеринка, когда незнакомые люди чувствуют себя одним целым. Как на рок-концерте: все в едином порыве могут обниматься и радоваться жизни.

Больше люблю делать сюрпризы, чем их получать. Помню, приехал как-то к своей девушке в 4 часа ночи. Остановился прямо посреди дороги. Залез на крышу машины, достал электрогитару, подключил — и давай песни орать. Хороший концерт получился.


СУББОТА


Залог идеальной субботней вечеринки — правильная музыка. Известный меломан Евгений Филатов (The Maneken) знает, как одним треком взорвать толпу.

Евгений Филатов, The Maneken

Евгений Филатов, The Maneken

Сам я редко устраиваю вечеринки, но в компании друзей именно мне приходится брать на себя организационные вопросы. Люблю создавать настоящий праздник. На хорошей вечеринке должно быть много людей. И, естественно, все вопросы, связанные с музыкой, делегируют мне.

Последний раз поводом для вечеринки стал приезд в Киев коллег-музыкантов из-за границы. Также очень весело отметили и мой прошлый день рождения: танцевали на столах, рисовали на стенах и пили игристое. Соседи даже вызывали милицию, но, поскольку среди приглашенных гостей были известные люди, конфликта удалось избежать.

А еще мне нравится ездить с друзьями за город. Красивая природа, хорошая компания и вкусная еда — это идеальное сочетание. Мечтал в январе уехать в отпуск, но из-за большого количества дел вряд ли удастся.

Первое правило идеальной вечеринки — это хорошие люди. Второе — важно не уходить с мероприятия последним. И третье правило — нужно знать меру. Вообще, есть такая особенность: рассказы о том, как ты веселился, всегда интересней, чем то, что происходило на самом деле. Вспоминая самый веселый праздник, всегда рассказываю о вечеринке, которая была несколько лет назад в московском клубе "Техника молодежи". Именно там я увидел то настоящее веселье, которое часто показывают в клипах. В определенный момент кто-то крикнул: "Бутылку игристого первой девушке топлес!" — и уже через минуту полуобнаженные девушки танцевали на барной стойке. Алкоголь лился рекой — короче, веселились все по-настоящему.


ВОСКРЕСЕНЬЕ


Воскресенье - время тихих семейных праздников, которые при желании быстро превращаются в сумасшедшие вечеринки на крыше. Главное - окружить себя правильной компанией. MONATIK именно так и поступает.

MONATIK, певец и композитор

MONATIK, певец и композитор

На настоящем празднике главные — те, кто вокруг! Не только на вечеринке, но и в жизни важны люди и твоя команда. А для создания правильной атмосферы место играет второстепенную роль. Мы с друзьями часто собираемся, берем диджейский пульт и организовываем веселые вечеринки. У меня дома есть выход на крышу, и в теплое время года мы устраиваем rooftop party. Также впервые в этом году мы провели корпоратив колектива MONATIK, представили фильм о том, как готовились к концерту, и показали закулисье.Надеюсь, устраивать корпоративы в качестве благодарности команде станет хорошей традицией.

Яркие воспоминания у меня остались о вечеринке в частном доме под Киевом. Были только самые близкие друзья и все, что необходимо для беззаботного праздника. Веселье длилось два дня, и совсем не хотелось уезжать. Запоминающиеся вечеринки рождаются в импровизации, а самые веселые — спонтанные!

Фотограф: Денис Маноха

Стилист: Анастасия Войновская

Одежда предоставлена: Sanahunt Store; Helen Marlen Group 

MUA: Анастасия Росецкая, Яна Цисарук

Локация: The Bar

Декор: Drommel

Организация съемки: Oh My Look

Главный напиток праздника: Martini

Идея: HOSHVA PR

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях