Вместо "Иронии судьбы": 25 новогодних и рождественских фильмов

Новость - Досуг и еда - Вместо "Иронии судьбы": 25 новогодних и рождественских фильмов

Новость - Досуг и еда - Вместо "Иронии судьбы": 25 новогодних и рождественских фильмов

Досуг и еда
29 декабря 2017 11:05

Если вы не хотите в новогоднюю ночь включать телеканалы из-за обилия рекламы, то Vgorode собрал для вас самые интересные новогодние и рождественские фильмы, которые можно посмотреть во время застолья или же с друзьями в первые дни нового года. В нашем списке абсолютно разные жанры, чтобы вы смогли выбрать фильмы на свой вкус.


Эта замечательная жизнь


Рейтинг IMDB: 8,6

Фэнтизийная драма "Эта замечательная жизнь" - это фильм, который поистине является классикой мирового кинематографа. В основе картины лежит рассказ Филипа Ван Дорен Стерна "Величайший подарок". 

Сюжет фильма разворачивается вокруг жителя небольшого городка Бедфорд Фоллз - Джорджа Бейли. Он находится на грани отчаяния из-за большого количества проблем. Это все приводит к тому, что в канун Рождества, Джорджа посещает мысль о самоубийстве. А ведь он всегда мечтал путешествовать, но из-за ряда жизненных обстоятельств так и не смог покинуть родной город. И вот, когда Джорд был готов уже укоротить себе жизнь, прыгнув с моста, перед ним предстает его ангел хранитель - Кларенс Одбоди. Он помогает герою взглянуть на жизнь с другой стороны, и тот понимает, какая она на самом деле замечательная.


Квартира


Рейтинг IMDB: 8,6

Драматическая картина, имевшая невероятное признание телезрителей и получившая пять премий Оскар. Одинокий молодой человек живет в съемной квартире, редко встречается с девушками, стремится подняться выше по карьерной лестнице. В работе парню приходится каждый день сталкиваться с суровой действительностью, продиктованной жизнью, вечными трудностями, непониманием начальства и сложностями в общении с женщинами. Но все меняется, когда герой получает предложение руководства - сдать квартиру для ведения в ней неофициальных переговоров. Молодой человек чувствует подвох в предложении, но из-за отсутствия материальной стабильности, не может отказаться. Происходящие события в корне меняют представление парня о нравственности, моральных нормах и принципах, что не проходит бесследно для окружающих.


Реальная любовь


Рейтинг IMDB: 7,7

Сюжет картины состоит из десяти историй, которые развиваются параллельно друг другу, и в итоге пересекаются между собой. Каждому герою, начиная с премьер-министра и заканчивая простым школьным учителем, любовь напоминает о себе в канун Рождества. Всем им предстоит пережить большое количество жизненных ситуаций связанных с этим волнующим чувством. Замечательный актерский состав, интересный и интригующий сюжет просто не оставят вас равнодушными после просмотра этой замечательной романтической комедии.


Чудо на 34-й улице


Рейтинг IMDB: 7,9

Рождественская история, став оскароносной и получив Золотой глобус, вошла в Золотой фонд американского кинематографа. Перед Рождеством Крис Крингл оказался на праздничном параде в большом детском магазине. Ему предложили стать Санта Клаусом вместо пьяного актера. Он прекрасно справился с заданием и получил работу: рекламировать игрушки. Порой, заботясь о покупателях, Крис направлял их за нужными покупками к конкурентам, чем вызвал недовольство главного менеджера Дорис Уокер. К тому же Крис упорно уверял, что является настоящим Санта Клаусом.


Счастливого Рождества


Рейтинг IMDB: 7,8

Картина демонстрирует удивительное единение и эмоциональную открытость диаметрально противоположных действующих героев - священника из Шотландии, лейтенанта французской армии, немецкого тенора и его любимой музы. Случайно собравшись в 1914 году в окопах, они вместе встретили Рождество, на время позабыв о военных действиях, стрельбе и кровопролитии. Рядовые солдаты и офицерский состав обнимались, угощали друг друга шоколадом и сигаретами. Воинское братство крепче стали.


Письма к М.


Рейтинг IMDB: 7,4

Комедийная мелодрама от польского режиссера Мити Окорна и сценариста Сэма Акина. Главные роли исполнили Мачей Штур и Томаш Кароляк. Почти каждый человек с нетерпением ждет Рождества - праздника, олицетворяющего невероятные чудеса и волшебство всего мира. Микулаш, к сожалению, проводит этот необыкновенный день на работе, за столом радиоведущего. Не так давно он потерял любимую супругу и теперь вынужден в одиночестве воспитывать единственного сына Костика. Главному герою больно и неприятно от того, что он не может отметить праздник вместе с ребенком, поэтому вынужден поддерживать с ним связь только с помощью голоса из магнитофона. Параллельно разворачиваются и другие захватывающие истории, произошедшие в канун Рождества. 


Интуиция


Рейтинг IMDB: 6,9

На дворе канун Рождества, кругом царит суматоха, ведь все спешат купить подарки. Именно в это время судьба сводит героев фильма "Интуиция" - двух совершенно незнакомых людей. Джонатан и Сара знакомятся в магазине, когда пытаются купить одни и те же перчатки. Они проводят замечательный совместный вечер, на протяжении которого без умолку общаются, получая от этого большое удовольствие, а ведь каждого из них дома ждет любящий человек. Однако когда подходит время прощаться, пред ними становится нелегкий выбор: продолжить отношения или забыть обо всем, и жить дальше, как ни в чем не бывало. И тогда Сара предлагает оставить решение этой дилемы судьбе, ведь если ей будет угодно, то ни еще непременно встретятся.


Поменяться местами


Рейтинг IMDB: 7,5

Подающего большие надежды бизнесмена Луиса Уинтропа Третьего, жизнь заставляет по-другому взглянуть на обычные вещи. Дело в том, что боссы одной из преуспевающей компании с Уолл-Стрит, в которой Уинтроп-младший является управляющим, решили заключить между собой пари. Суть спора заключается в одной простой вещи - управлять большими активами, а соответственно и могучей в финансовом плане компанией может любой человек, не имеющий никакого опыта и образования, тем более что для роли такого человека один из братьев выбирает несносного чернокожего проходимца с улицы по имени Билли Рей Валентайн. Поспорив всего на один доллар, братья Дьюк (владельцы компании и по совместительству начальство Луиса Уинтропа), отправляют Уинтропа на улицу, а Валентайна "приглашают во дворец", тем самым перенося всем знакомую историю о принце и нищем в реальную жизнь. Уинтроп не совсем готов к такому повороту событий, тем более что назначение Билли Рея управляющим компанией может обернуться для могучей империи братьев Дьюк полным провалом.


Семьянин


Рейтинг IMDB: 6,7

Главный герой Джек Кэмбелл принимает решение улететь жить в Лондон. Любимая девушка Кейт всячески пытается его отговорить, однако он непоколебим. И вот спустя тринадцать лет, Джек становится успешным бизнесменом. На одном из совещаний, он требует от своих сотрудников выйти в праздничный день на работу, ведь наносу крупная сделка, и компании совсем не до праздников. В этот момент Джеку передают записку от Кейт, той самой девушки, которую он бросил много лет назад. Но он не хочет ворошить прошлое, и поэтому решает ей не звонить. По дороге домой Джек заходит в магазин, в который буквально сразу же врывается чернокожий парень с пистолетом. С этого момента в жизни героя происходят странные и не необъяснимые вещи, которые навсегда изменят его жизнь.


8 женщин


Рейтинг IMDB: 7,1

Семья в пригороде Франции собирается отметить Рождество. В такое время не хочется думать ни о каких-либо неприятностях, мир наполняется ароматом рождественского ужина. Но празднику не суждено быть праздником. Кто-то убивает хозяина дома. В доме был только он и еще 8 близких ему женщин. Каждая из них является подозреваемой. И каждая начинает собственное расследование. В итоге выясняется, что у всех женщин был мотив для убийства, у всех были свои счеты и сокровенные надежды на наследство, которое они никак не заслужили. Расследование заходит в тупик. Казалось бы, такого не бывает, ведь кто-то же должен ответить за злодеяние. 


Духи рождества


Рейтинг IMDB: 7,4

Эбинейзер Скрудж после смерти своего друга замкнулся в себе, для него буквально перестали существовать любые радости жизни. Весь его мир был сконцентрирован на деньгах и их заработке, даже с учетом того, что он практически ни копейки не тратил из своего состояния. Но в Рождественскую ночь его посещают духи праздника, демонстрируя события прошлого, настоящего и будущего. В своих видениях Эбинейзер осознает тяжесть поступков, его душа перестает быть наполненной лишь тьмой. Богатей, обещая духам измениться, сдерживает свое слово, помогая работникам своей компании и простым прохожим.


Рожденственская история


Рейтинг IMDB: 7,0

Действия фэнтези драмы "Рождественская история" разворачиваются в небольшой рыбацкой деревушке в Лапландии. Главный герой - маленький мальчик по имени Николас переживает жуткую трагедию: в результате несчастного случая его родители и младшая сестра погибают, и он остается сиротой. Однако местные жители не бросают мальчонку, и каждая семья на протяжении года берет заботу о нем на себя. Из года в год на Рождество Николас покидает одну семью, и переходит в другую, и каждый раз, чтобы отблагодарить своих благодетелей, он вырезает игрушки из дерева и дарит их. Но однажды, в очень тяжелый год для жителей деревни, из-за нехватки еды, ни одна семья не может взять Николаса к себе. Люди принимают решение отдать мальчика старому ворчливому плотнику. С этого момента жизнь Николаса меняется кардинально.


Потерянное Рождество


Рейтинг IMDB: 7,2

Действия фильма разворачиваются в Манчестере. В городе появляется незнакомец, который не помнит, как его зовут, и который даже не знает где он находится. Однако через время у него проявляются удивительные способности: дотронувшись до любого человека, он может определить, что тот потерял, и как ему можно помочь. Но кто же этот незнакомец, откуда он взялся? И почему он оказался в Манчестере именно на Рождество, спустя год после гибели родителей маленького Гуса?


Ангел по соседству


Рейтинг IMDB: 7,0

В фильме рассказывается о трогательной истории девочки Оливии Мид. Всем известно, что желания, которые загадывают под Рождество, сбываются. Оливия мечтает о том, чтобы в их жизни появился мужчина, который сделает счастливой ее маму. Желание девочки искреннее и она так хочет, чтобы оно исполнилось. Оливия все изложила в школьном сочинении "Мое невозможное рождественское желание" и вскоре понимает, что задуманное начинает сбываться. Малышка убеждена, что без ангела такое не может происходить. 


Рождественский коттедж


Рейтинг IMDB: 6,6

В основе сюжета - биография известного американского художника Томаса Кинкейда. Действия фильма разворачиваются в канун Рождества, когда Томас вместе с братом Пэтом приезжает в дом, где они провели детство, чтобы встретить грядущие праздники с мамой. Они долго не виделись, но теперь, когда все, наконец, вместе, их радости нет предела. И все бы ничего, если бы праздничное настроение не было омрачено уведомлением, в котором сказано, что мать может потерять дом. Томас и Пэт решают сделать все возможное, что бы найти нужную сумму денег. Вот именно тогда будущий художник впервые взялся за кисть.


Рождественские каникулы


Рейтинг IMDB: 7,6

Для главного героя комедийной картины, Кларка Грисволда, Рождество превратилось в самое настоящее бедствие. А началось все с того, что Кларк захотел сделать безупречный праздник с соблюдением абсолютно всех рождественских традиций. Однако получилось далеко не так, как он хотел. Это повлекло за собой много курьезных и смешных ситуаций.


Ангел Рождества


Рейтинг IMDB: 6,6

Канун Рождества у Эшли не задался с самого утра: вода из крана не пошла, машина не завелась, в результате чего девушка упустила шанс устроиться на нормальную работу. Окружающие люди вызывают у девушки лишь недовольство и раздражение, ведь в праздник ей придется быть одной.Правда, случилось все-таки одно чудо, которое перевернуло всю дальнейшую жизнь главной героини с ног на голову. Все началось с того, что пожилой сосед предложил девушке специфическую работу. Поначалу Эшли думала отказаться, но выбора у нее особого не было. В итоге, данное решение позволит героине полностью пересмотреть отношение не только к себе, но и к окружающим.


Рождество, опять


Рейтинг IMDB: 6,6

С утра до позднего вечера Ноэль занят работой. Доброжелательные и не очень клиенты, доставка елок, бытовые заботы отнимают почти все время. Однажды на скамейке, он находит девушку без сознания. Ноэль приносит незнакомку в свой трейлер и укладывает в постель. Но утром та сбежала, а через пару дней появилась и стала расспрашивать при каких обстоятельствах была найдена. Как скоро герой сумеет обрести душевное спокойствие и вновь начнет радоваться Рождеству?


"Старый" Новый год


Рейтинг IMDB: 5,7

Замечательная романтическая комедия от режиссера Гарри Маршалла, которая поможет зрителю, погрузиться в праздничную атмосферу благодаря замечательной игре талантливых и знаменитых актеров. Весь Нью-Йорк окутан праздничными огнями, ведь на дворе канун Нового года. Именно в этот день судьба переплетает жизни нескольких жителей огромного города: умирающего пожилого человека, секретарши, продюсера популярного новогоднего шоу, и человека, который всей душой ненавидит Рождество. В картине представлено восемь историй, в которых эти люди попадут в самые разнообразные ситуации.


Ноэль


Рейтинг IMDB: 6,3

Фильм повествует о том, как приятно порой именно в этот праздник провести время так, как желает душа. Это могут быть обыкновенные посиделки в кругу семьи. Именно в семейном кругу можно почувствовать настоящую нежность и заботу. Рождество - это тот день, когда на самом деле хочется провести день так, как уютно самому себе. Атмосфера праздника завораживает и воодушевляет.


Том и Томас


Рейтинг IMDB: 6,8

Жили-были на свете два мальчика, во многом похожие друг на друга, даже именами, например. Каждый из них подсознательно знал о существовании другого, играя с рожденным собственным воображением персонажем. Одному из них исполняется девять лет, в честь этого события он отправляется в Музей науки, где в загадочной атмосфере зеркал и происходит удивительная встреча ребятишек, братьев-близнецов, пожелавших больше никогда не разлучаться.


Лучшее Рождество!


Рейтинг IMDB: 6,5

Забавный поворот событий в сюжете привел к тому, что Пол Маденс должен заниматься продюсированием школьного фестиваля. Но проблема в том, что сам по себе Пол является далеко не самым большим любителем подобных событий. Он - злой, разочарованный в жизни нытик, которого все раздражает. Но ничего не поделать, тем более что давняя любовь "замаячила" на горизонте. Так что придется переступить через свою гордость и постараться сделать из простого рождественского выступления настоящий шедевр.


Лучшее время года


Рейтинг IMDB: 7,3

У Дженифер семья не такая уж и большая - сын и дядя. Последний еще до конца не отошел от потери любимой супруги, но Джен желает сгладить тяжелое душевное переживание родственника путем потрясающего пира. К тому же, сама она не так давно встретила мужчину, который является идеальным кандидатом на роль супруга. Но ситуация изменяется, когда дядя Ральф все же приезжает. В гости он заявляется не один, а в компании нового приятеля по имени Морган. Обворожительный красавец уже имеет собственные виды на мать-одиночку, так что предстоящее праздничное мероприятие имеет все шансы превратиться в настоящий бедлам с выяснением отношений и любовным треугольником.


Светлое Рождество


Рейтинг IMDB: 7,6

Музыкальная комедия "Светлое Рождество" один из тех фильмов, который обязательно нужно посмотреть, ведь он просто пропитан духом праздника. Действия разворачиваются в послевоенные годы. Два бывших фронтовика Боб Уоллас и Фил Дэвис объединяются в поющий дуэт, и в скором времени становятся одними из лучших в Америке. Как-то раз парни знакомятся с женским дуэтом, и все вместе решают выступить с праздничным концертом в поддержку дома отдыха лыжников, во главе которого стоит их бывший командир.


Роман по переписке


Рейтинг IMDB: 6,3

Главные действующие лица истории - Джина и Сет. Они стали друзьями по переписке, когда учились в шестом классе. Спустя тринадцать лет они по-прежнему продолжают писать друг другу трогательные послания, но так до сих пор не изъявили обоюдного желания встретиться. Ребята доверяют друг другу свои самые сокровенные тайны, а каждое письмо заканчивают фразой "встретимся под луной". Джина стала успешным начинающим журналистом, а Сет - изобретателем игрушек. И вот наступило Рождество. Сету предстоит выступить на конференции в Бостоне, а его подруга должна приехать туда в качестве репортера. Молодые люди решили наконец-таки встретиться, но проблема в том, что они все это время обменивались фотографиями своих лучших друзей, поэтому понятия не имеют о внешнем виде друг друга. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях