Вах-вах: 10 грузинских ресторанов Одессы, откуда не уйти голодным

10 грузинских ресторанов Одессы. Фото: Kinza

10 грузинских ресторанов Одессы. Фото: Kinza

Досуг и еда
03 сентября 2019 16:55

Последние несколько лет в Одессе становятся популярными заведения с грузинской кухней. Vgorode собрал в этом обзоре 10 мест в Одессе, где вы можете окунуться в мир Грузии и точно понять, что такое кавказское гостеприимство. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.


Хижина

Ресторан

Ресторан "Хижина" в Одессе

Ресторан

Ресторан "Хижина" в Одессе

У сети ресторанов есть два заведения. Одно находится на территории парка возле аэропорта. Хорошее место, если задерживается рейс. А второе ближе к центру города, в Приморском районе.

Его выделяют аутентичная кухня - основу меню заведения составляют блюда грузинской кухни – сашиви, оджахури, сулугуни, хинкали, харчо, чашушули. Здесь также можно отведать хиты русской и украинской кухни. Большой выбор блюд на мангале и мясных блюд, приготовленных по-домашнему рецепту. Барная карта ресторана включает грузинские вина. 

Есть летняя терраса. Для детей обустроена небольшая игровая зона.

Адрес: Аэропортовская, 2а и Духан (Довженко 3/5)
Средний чек: 500 гривен
Что советуют попробовать: хачапури


Kinza

Фото: Kinza

Фото: Kinza

Фото: Kinza

Фото: Kinza

Место позиционирует себя как первый современный грузинский ресторан в Одессе. Меню состоит из традиционных грузинских закусок, салатов, супов, хинкали, хачапури, большого выбора мясных и рыбных блюд, а также десертов. Все мясные блюда готовятся на открытом огне, а хачапури запекается в дровяной печи в самом центре ресторана на глазах у гостей. Широкий ассортимент блюд придется по вкусу как любителю мяса, так и вегетарианцам. 

В меню бара представлен широкий ассортимент грузинских вин различных производителей, традиционная грузинская чача, а также большой выбор грузинских лимонадов собственного приготовления. 

В летнее время работает терраса с видом на Городской Сад.

Адрес: Дерибасовская, 31
Средний чек: 400 гривен
Что советуют попробовать: хачапури по-аджарски


Мимино

Фото: Мимино

Фото: Мимино

Фото: Мимино

Фото: Мимино

Место выделяет интересный интерьер. Тут можно ощутить себя гостем в старых тбилисских двориках: витражи ручной работы, фонари с элементами из кованого металла, цветные стекла, словно кусочки солнечной Грузии.

Меню довольно стандартное, но постоянно обновляется. Хорошая винная карта. Однако изысканной подачи блюд и современных тенденций от этого заведения ждать не стоит.

В пятницу и субботу в заведении проходит шоу-программа (танец живота, билли денс). Живая музыка шесть дней в неделю.

Адрес: Жуковского, 2
Средний чек: 400 гривен
Что советуют попробовать: шашлык на мангале


Givi To Me

Фото: Givi To Me

Фото: Givi To Me

Фото: Givi To Me

Фото: Givi To Me


Это хинкали-бар, который называет себя "маленький, но гордый". Заведение занимает два уровня и располагает тремя залами обставленные мебелью ручной работы из натурального дерева. Из оригинальных деталей интерьера выделяются хипстерская графика, чайники вместо вазонов, логотипы на посуде и надписи на кружках и стаканах. 

В меню традиционные блюда грузинской кухни которые для посетителей готовят на открытой кухне. "Коронным" угощением считаются хинкали также здесь подают пхали, хачапури, харчо, грузинские сэндвичи и спринг-роллы. Отличительной особенностью всех блюд бара является использование в их приготовлении оригинальных специй и пикантных приправ. В алкогольной карте есть грузинские коньяки чача и разливное пиво.

Советуем сразу отправляться на второй этаж - там вас ждет красивый и милый вид из окна. В теплое время года работает летняя площадка во внутреннем дворике.

Адрес: Ришельевская, 9
Средний чек: 350 гривен
Что советуют попробовать: хинкали


Чача

Чача - кавказский ресторан

Чача - кавказский ресторан

Чача - кавказский ресторан

Чача - кавказский ресторан

В первую очередь - это кавказский ресторан в стиле уютного шале. Хороший вариант для обеда всей семьей. Выбор блюд не ограничен грузинской кухней, так что будет из чего выбрать.

Зал ресторана вмещает до 50-ти человек, есть дворик, пруд с кувшинками, рыбками и черепашками. А для малышей отличная детская площадка.

Адрес: переулок Лермонтовский, 2A
Средний чек: 450 гривен
Что советуют попробовать: чахохбили


Хинкальня

Фото: facebook.com/pg/hinkalnyaodessa

Фото: facebook.com/pg/hinkalnyaodessa

Фото: facebook.com/pg/hinkalnyaodessa

Фото: facebook.com/pg/hinkalnyaodessa

Сеть довольно недорогих заведений. Меню ресторана простое и понятное: хинкали, хачапури трех видов, блюда с мангала, харчо, много овощей и зелени, домашнее вино.

В основе фирменного стиля Хинкальни - старинный узор грузинской вышивки, его элементы использованы в дизайне меню и помещения. Мебель-трансформер и состаренные ширмы позволяют быстро адаптировать место под большие застольные компании вечером и обеденный вариант днем.

Адрес: Варненская 4а, Аркадия, 8 и Бунина, 30, Акалемика Королева, 94, Ланжерон, 33
Средний чек: 220 гривен
Что советуют попробовать: хинкали


Горец

Фото: Горец

Фото: Горец

Фото: Горец

Фото: Горец

Порадует, как традиционной восточной (азербайджанской, грузинской), так и европейской кухней. Наиболее популярные блюда этой кухни это люля-кебаб, кутаба, пахлава, шербеты, множество всевозможных пловов и шашлыков. В меню не только блюда кавказской кухни, которые готовятся по оригинальным рецептам, а и напитки, кальян. По вечерам играет живая музыка. 

Есть летняя площадка ресторана и фонтанчик.

Для своих маленьких гостей ресторан обустроил детскую площадку — для отдыха на свежем воздухе в теплое время года, и детскую комнату с горками, игрушками и бассейном с шариками, в которой малыши могут играть в зимнее время.  

Адрес: Сергея Варламова, 32
Средний чек: 350 гривен
Что советуют попробовать: плов "Шилаплави"


Kazan

Фото: Kazan

Фото: Kazan

Фото: Kazan

Фото: Kazan

Kazan позиционирует себя как домашний ресторан с восточной, в частности с  грузинской кухней. Однако есть и европейские блюда: бургеры, голубцы, салаты, рыба, супы и десерты. Большие порции. 


Ресторан отличается оригинальной подачей блюд - угощения помещают в глиняную посуду, либо приносят гостям на деревянных дощечках. В карте напитков есть домашние компоты.

С уверенностью можно сказать, что кухня заведения довольно простая. Впрочем, как интерьер.

Адрес: Преображенская, 52
Средний чек: 350 гривен
Что советуют попробовать:  жаренные карасики


Папа Гиви

Фото: Папа Гиви - грузинский ресторанчик

Фото: Папа Гиви - грузинский ресторанчик

Фото: Папа Гиви - грузинский ресторанчик

Фото: Папа Гиви - грузинский ресторанчик

Недорогое и стильное грузинское заведение, где готовят на глазах шашлык и люля кебаб. В меню хачапури, кеци, пхали, цыпленок табака, лобио, национальные десерты и многое другое от шеф повара из Грузии.

Есть детская площадка с игровым домиком, игрушками, каталками - формат семейного ресторана. Также есть летняя крытая терраса. 

Адрес: Армейская, 15/1
Средний чек: 300 гривен
Что советуют попробовать: ципленок табака


Ресторан "ДжонДжоли"

Фото: facebook.com/pg/Jonjoliodessa/

Фото: facebook.com/pg/Jonjoliodessa/

Фото: facebook.com/pg/Jonjoliodessa/

Фото: facebook.com/pg/Jonjoliodessa/

Это небольшой ресторан "ДжонДжоли". Среди фирменных выделяют чанахи с бараниной хачапури с разными начинками аджапсандали из баклажанов с овечьим сыром ассорти домашних закусок кукурузную кашу "Гоми" с сулугуни. Есть услуга заказа блюд на вынос.

В ресторане два отдельных зала и летняя терраса. Интерьер оформлен в восточном стиле – фактурные стены с черно-белыми фото лаконичная меблировка живые растения рядом с каждым столиком. В баре есть ассортимент элитных грузинских вин.

Адрес: Бунина, 17
Средний чек: 300 гривен
Что советуют попробовать: люля-кабаб

Смотри еще

Снимаем стресс: 7 баров в Одессе, где есть большой выбор коктейлей

Гастро-тур продолжается: какие новые заведения открылись в Одессе

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях