Потереби джойстик: самые ожидаемые игры мая

Фото The Geek Getaway

Фото The Geek Getaway

Досуг и еда
07 мая 2018 17:10
Автор: Артур Дубровенко

Май, прогулки, шашлыки - это все конечно хорошо. Но настоящего геймера такими скучными вещами не выманить из удобного кресла, тем более, когда столько интересных новинок появляются чуть ли не каждый день.

Чтобы вам удобней сиделось в своих креслах, держа мышки, клавиатуры и геймпады Vgorode традиционно рассказывает о том, какие игровые релизы нас ждут в этом месяце.


Total War Saga: Thrones of Britanniа


Продолжение культовой серии стратегических игр. На этот раз геймерам предложат менее масштабные сражение и конфликты, но зато более проработанные исторические сюжеты и освещение интересных, но не столь популярных в массовой культуре баталий. Новинка сконцентрируется на датском завоевании Англии.

Платформа: PC

Дата выхода: 3 мая

Почем: 599 гривен


City of Brass


Игра от бывших разработчиков легендарной Bioshok. City of Brass представляет из себя смесь слэшера и RPG и долгое время находилась в раннем доступе. Вместе с тем даже предварительная версия игры умудрилась получить хвалебные отзывы от игроков.

Платформа: PC, PS4, XBOX One

Дата выхода: 4 мая

Почем: 279 гривен


Conan Exiles


Еще одна игра, которая уже долгое время находится в раннем доступе, наконец-то добралась до релиза. Conan Exiles - это "выживастик" в открытом мире по вселенной Конана-Варвара. Игрокам предлагают взять на себя роль человека, которого спас знаменитый воин.

Платформа: PC, PS4, XBOX One

Дата выхода: 8 мая

Почем: 379 гривен


Pillars of Eternity 2: Deadfire


Прямой сиквел ролевой игры Pillars of Eternity от Obsidian Entertainment. По сюжету бог Эотас вселился в гигантскую статую, находившуюся под Каэд Нуа, уничтожил крепость и оставил героя при смерти. Теперь протагонист хочет получить от него ответы. Игра выйдет практически для всех современных платформ.

Платформа: PC

Дата выхода: 8 мая

Почем: 579 гривен


Destiny 2: Warmind


Долгожданный DLC для популярного многопользовательского шутера Destiny 2. Дополнение добавит в игру новую сюжетную кампанию, действие которой развернется на Марсе, а также множество нового контента для мультиплеерного режима.

Платформа: PC, PS4, XBOX One

Дата выхода: 8 мая

Почем: 923 гривны


Wild West Online


Онлайн проект во вселенной Дикого Запада с открытым миром. Игроков ждет исследование мира, сбор ресурсов, сражения друг с другом и окружением, а также охота за сокровищами и много другого контента.

Платформа: PC

Дата выхода: 10 мая


Forgotton Anne


Весьма своеобразная смесь классической приключенческой игры с рисованной графикой и платформера, действие которой происходит в мире потерянных в обычной реальности вещей.

Платформа: PC, PS4, XBOX One

Дата выхода: 15 мая


FAR: Lone Sails


Красивая инди-игра, в которой вам предложат путешествовать на диковинной парусной машине по дну засохшего океана в поисках жизни.

Платформа: PC

Дата выхода: 17 мая


The Elder Scrolls Online: Summerset


Вторая "глава" для MMORPG The Elder Scrolls Online. События этого DLC развернутся на острове альтмеров Саммерсет, который единственный раз до этого появился в первой игре серии, The Elder Scrolls: Arena. Кроме новой игровой территории игроки получат новую сюжетную линию, новое ремесло - ювелирное дело и много другого.

Платформа: PC

Дата выхода: 21 мая

Почем: 599 гривен


Ancestors Legacy


Изометрическая историческая стратегия от создателей скандальной Hatred. В Ancestors Legacy игрокам предлагают поучаствовать в баталиях англо-саксов, славян, германцев и викингов.

Платформа: PC

Дата выхода: 22 мая

Почем: 529 гривен


State of Decay 2


ААА-проект от небезысвестной Microsoft. State of Decay 2 - это сиквел зомби-хоррора State of Deacay. Как и в первой части, игроки станут частью группы людей, пытающихся выжить в зомби-апокалипсисе. Игру можно будет пройти как в одиночку, так и в кооперативе, который поддерживает до трех человек.

Платформа: PC, XboxOne

Дата выхода: 22 мая

Почем: 1600 гривен


Detroit: Become Human


Эксклюзив для консолей PlayStation от разработчиков легендарых Heavy Rain и Fahrenheit. Detroit: Become Human по сути представляет из себя интерактивное кино, события которого разворачиваются в Детройте недалекого будущего. Игрокам предстоит примерить на себя роль андроидов, которые по внешнему виду напоминают людей, и попытаться найти свое место в достаточно агрессивном для них мире.

Платформа: PS4

Дата выхода: 22 мая

Почем: 1580 гривен


Dark Souls: Remastered


Переиздание самой первой части культового хардкорного RPG-слэшера, которое предложит игрокам улучшенную графику, увеличенный FPS и некоторые правки баланса. Кроме того Dark Souls: Remastered в отличие от своей более старой версии выйдет и на Nintendo Switch.

Платформа: PC, PS4, XBOX One, Nintendo Switch

Дата выхода: 25 мая


Agony


Нашумевший своими яркими трейлерами приключенческий хоррор в котором игрокам предстоит управлять заточенной в аду душой, что может вселяться в демонов и людей. Главная цель Agony - отыскать свои воспоминания и, пройдя через несколько кругов ада, выбраться из заточения.

Платформа: PC, PS4, XBOX One

Дата выхода: 29 мая


Overload


Необычный шутер от первого лица в котором игрокам предстоит сражаться друг с другом с помощью летающих дронов, оснащенных самым разнообразным оружием. Заядлым геймерам должна прийтись по вкусу возможность сражаться во всех трех измерениях.

Платформа: PC, PS4, XBOX One

Дата выхода: 31 мая

Почем: 329 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях