Карантинный досуг: чем заняться в Днепре в пятницу вечером и на выходные - фото freepik.com
Карантинный досуг: чем заняться в Днепре в пятницу вечером и на выходные
Досуг и еда
19 ноября 2020 11:14
Карантинный досуг: чем заняться в Днепре в пятницу вечером и на выходные - фото freepik.com

Так как карантин выходного дня в стране пока не отменили, мероприятий в Днепре будет немного. Однако расстраиваться рано. Хоть на концерте любимой группы попрыгать и не получится, кое-что для горожан таки подготовили.

Vgorode собрал варианты, чем можно будет заняться в пятницу вечером и на выходных в Днепре.

Остров INISHMAAN

Остров INISHMAAN / фото freepik.com
Остров INISHMAAN / фото freepik.com

Спектакль поставлен по пьесе "Калека с острова Инишмаан" известного ирландского драматурга и режиссера Мартина Макдонаха.

Инишмаан (англ. Inishmaan , "средний остров") – маленький остов, расположенный у западного побережья Ирландии, в заливе Голуэй. На 2011 год население острова составляло всего 157 человек. Девять из них "живут" в пьесе Макдонаха "Калека с острова Инишмаан", но только в 1934 году...

Где: Городской дворец детей и юношества
Когда: 20 ноября, 19:00
Сколько стоит: 150 гривен

Выставка "Нью-Йорк - Иловайск: Выбор"

Выставка "Нью-Йорк - Иловайск: Выбор" - фото из афиши
Выставка "Нью-Йорк - Иловайск: Выбор" - фото из афиши

Днепр третий город, где покажут выставку, посвященную Маркиану Паславскому, погибшему добровольцу батальона "Донбасс", известном под позывным "Франко".

Выставка начинается с размышлений погибшего героя, собранных в буклете "Призыв действовать: слова Маркиана Паславского" - одном из изданий Музея Майдана. Сами же экспонаты освещают основные периоды его жизни. Экспозиция не только показывает жизненный путь и выбор Маркиана Паславского, но и рассказывает об Иловайской трагедии.

Где: Музей АТО
Когда: до 30 ноября, 10:00 - 19:00

Балет "Великий вальс"

Балет "Великий вальс" / freepik
Балет "Великий вальс" / freepik

Тема любви, страсти, отношений между мужчиной и женщиной всегда волновали и вдохновляли писателей, композиторов, художников, балетмейстеров. Три женщины-музы, которые вдохновили на написание роскошных и очаровательных вальсов, полек, галопов великого композитора И. Штрауса, и три истории любви стали сюжетом нашего балета "Большой вальс".

Эта история начинается в романтическом Павловске, затем мы окажемся в блестящем Париже, а дальше нас ждет имперская Вена. Мы приглашаем вас в мир музыки, любви, радости, веселья, расставаний и, самое главное, танца.

Где: Днепропетровский академический театр оперы и балета
Когда: 19 сентября, 18:00
Сколько стоит: 120-400 гривен

5th INTERPIPE DNIPRO HALF MARATHON (онлайн-марафон)

5th INTERPIPE DNIPRO HALF MARATHON (онлайн-марафон) - фото freepik.com
5th INTERPIPE DNIPRO HALF MARATHON (онлайн-марафон) - фото freepik.com

В этом году юбилейный Днепровский полумарафон 5th INTERPIPE DNIPRO HALF MARATHON состоится в онлайн формате. Все это из-за пандемии коронавируса COVID-19. 

Ожидается, что в марафоне примут участие 6 тысяч бегуной-любителей и профессионалов со всей Украины и даже из-за границы.

Онлайн-забеги - это забеги, которые позволяют участвовать в них дистанционно, бежать можно в любом городе и по любому маршруту. Таким образом выдерживается социальная дистанция, а значит, такие забеги являются безопасными и не нарушают условий карантина.

Для участия в таком мероприятии нужен только телефон или GPS-устройство, которое будет фиксировать пройденное дистанцию. Преодолев ее, бегун получает медаль – так же, как и на обычном забеге.

Регистрация на марафон тут.

Где: онлайн
Когда: 21 - 22 ноября 2020, 08:00 - 18:00
Сколько стоит: 480-580 гривен

Охота за грибами в Самарский лесу

Охота за грибами в Самарский лесу / freepik
Охота за грибами в Самарский лесу / freepik

Знаете ли вы, что именно на Днепропетровщине находится реликтовый лес, уникальная красота которого сохранилась почти с первобытных времен? Мы отправляемся разгадывать тайны Самарского леса.

Во время экскурсии-прогулки увидим немало древних и редких растений, сможем насладиться свежим воздухом и красотой нетронутой природы, а самое главное – устроим настоящую охоту за грибами. И, конечно, какая же прогулка на природе без вкусного обеда, приготовленного на костре.

Подробнее о мероприятии – читайте тут.

Телефоны для справок и записи:
(068) 682 25 57
(066) 38 45 093
(093) 80 22 383

Где: сбор у "Рыбы Андрей"
Когда: 21 ноября, 08:00
Сколько стоит: 390 гривен – для ребенка, 400 – для взрослого

Фильм "Линия горизонта"

Джексон и Сара когда-то были вместе. Хотя они и предпочли бы друг друга никогда больше не видеть, но придется провести некоторое время вместе. Их пригласили на свадьбу общие друзья. Церемония состоится в отдаленном тропическом острове. Чтобы добраться туда, бывшие влюбленные оказываются вдвоем на борту самолета, летящего над Индийским океаном. Кроме них в самолете только пилот. Во время полета у него случается сердечный приступ. Теперь шансы Сары и Джексона на выживание зависят от того, насколько слаженно они будут действовать чтобы спастись.

Сеансы в Днепре на пятницу выбирайте тут.

Гренландия

Фильм-катастрофа рассказывает о Джоне и Эллисон Гэррити, которые вместе с маленьким сыном Нэйтаном пытаются выжить в хаосе и панике, вызванных обрушившимися на Землю осколками кометы. Семья пытается добраться до безопасного убежища, где надеется пережить творящийся по всему миру апокалипсис.

Сеансы в Днепре на пятницу выбирайте здесь.

Мультик "Упс! Приключения продолжаются..."

Молодой нестриан Финни и его лучшая подруга Лия случайно упали из ковчега и были выброшены в море. Проплыл некоторое время на плоту, вскоре их разделяет шторм. Пока Финни находит под водой целую колонию таких же нестрианцев как и он, Лия оказывается на прекрасном острове. Если бы только вновь обретенная земля НЕ тряслась так регулярно и с вершины ее горы не выходил бы дым?

Сеансы будут проходить в пятницу. Подробнее смотрите тут.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook и Viber. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях