Колядуй из дома: Вертеп-фест 2021 в Харькове пройдет в онлайн-формате

Фото: ukrinform.ua

Фото: ukrinform.ua

Досуг и еда
03 декабря 2020 12:29

Харьковский фестиваль "Вертеп-фест" в 2021 году пройдет в онлайн-формате. Об этом Vgorode узнал на странице фестиваля в Facebook.

"Вертеп-фест" 2021 будет проходить с 8 по 10 января.

"Фестиваль у нас называется "Вертеп-фест в Интернете", а лозунг "Вертеп UnLock!". Что это такое? Это возможность показать себя, свою компанию друзей, свой коллектив, свою территорию и свои традиции всему миру. Это возможность три дня подряд (8-9-10 января 2021) наслаждаться вертепами, колядками, рассказами и показами об особенностях традиций разных регионов и народностей Украины. Это общее пение "Нова радість стала" вместе со всей Украиной и украинскими диаспорами. Это Колядка-Баттл и Этновечерницы", сообщают организаторы.

По словам организаторов, сайт Вертеп-Феста превратится в Вертеп-платформу, где будут последовательно, согласно программе Вертеп-Феста, в течение трех дней транслировать видео, которые пришлют участники:

  • Рождественская страница вертепы, колядование.
  • Страница "Праздничные блюда" рассказы о своих традиционных зимних праздничных блюдах.
  • Страница "Етновечерницы" видео с национальными (украинскими) танцами, пением, рассказами о зимних праздниках и традициях их празднования.
  • Страница "Колядка-Баттл" здесь в течение трех дней будут проходить онлайн соревнования колядников (пение традиционных и импровизированных современных колядок).
  • Страница "Нова радість стала" видео с песнями этой колядки.
  • Страница "Участники Вертеп-Феста 2021".

"Мы все вместе одновременно поем любимую колядку "Нова радість стала", снимаем при этом "селфи-видео" и размещаем его в Фейсбуке; также видео размещаем на сайте Вертеп-Феста", сказано в сообщении.

Чтобы принять участие в "Вертеп-фесте 2021", нужно зарегистрироваться по ссылке и в течение декабря 2020 подготовить вертепы, пение колядок, рассказы про традиционные блюда, народные танцы, пение, костюмы; презентацию себя и своего коллектива и сделать несколько видео (количество по желанию).

Видео нужно прислать до 28 декабря 2020 года на электронный адрес: vertepfest@k-w-u.org.

Смотрите также, как проходил Вертеп-фест в Харькове в 2020 году.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях