Подборка фильмов про лето

Подборка фильмов про лето - фото

Подборка фильмов про лето - фото

Досуг и еда
26 мая 2022 10:32

Через неделю наступит самое ожидаемое и теплое время года - лето. Это как раз то время, когда хочется на время забыть о заботах и негативе и немного расслабиться. В очень жаркие дни, когда вы остаетесь дома, книги и игры — ваши лучшие друзья. Настольные игры отлично подходят для семейных игр, а когда вам захочется провести время в одиночестве, вы можете сыграть в онлайн live казино, не выходя из дома. Даже банальный отдых дома с семьей может прекрасно расслабиться и зарядиться энергией. А чтобы отдых не был скучным, можно включить интересный фильм.

Vgorode собрал для вас подборку лучших фильмов про лето, которые передают всю атмосферу этого времени года. 

 Короли лета

Изначально этот американский фильм назывался "Дом Тоя". Впервые он был показан в 2013 году на кинофестивале "Сандэнс". Фильм показывает идеальные летние каникулы. 

В киноленте рассказывается о Джо Тое, который устал от попыток его отца-одиночки Фрэнка управлять его жизнью. В один день он решил убежать в лес со своим лучшим другом Патриком и странным парнем по имени Бьяджо, который привязался к ним. Для того, чтобы комфортно жить в глуши, ребята построили дом. Все это время парни живут счастливо, веселятся и хорошо проводят время. Позже в фильме появляется еще одна героиня Келли, которая понравилась Патрику, и у них завязались отношения. С этого момента у друзей начинаются конфликты. В этом фильме есть место и сложностям переходного возраста, и дружбе и первой любви и летним пейзажам. 

Спасатели Малибу

Этот фильм известен многим. Он рассказывает о группе пляжных спасателей, которые работают на побережье Тихого океана. Главный герой, опытный спасатель Митч Бьюкеннон вместе со своими помощницами Стефани Холден и Си Джей Паркер он проводит отбор в самую подготовленную команду спасателей на всём побережье Эмеральд-Бэй «Спасатели Малибу». Они всегда находятся на своем посту и охраняют отдыхающих от несчастных случаев на воде. и его молодой коллега Мэтт Броди случайно узнают, что их пляж находится под угрозой исчезновения. Эта комедия является киноверсией сериала "Спасатели Малибу", который в Книге рекордов Гиннеса назван самым просматриваемым телевизионным шоу всех времён Действие всего фильма происходит на фоне красочных пейзажей городов США - Майами и Саванны.

Назови меня своим именем

Действия в этом фильме происходят в 1983 году в Италии. Главный герой - 17-летний  Элио и он проводит лето на вилле у родителей, американского профессора и переводчицы-итальянки. Юноша c детства начитанный и любознательный, он разбавляет обычные летние занятия вроде купания в море и ленивого флирта с подругой Марцией чтением и транскрибированием классической музыки. В один прекрасный день, впрочем, безмятежность летнего отдыха нарушает приезд Оливера — молодого американского учёного, ассистента отца Элио -  американский специалист Оливер. С первых минут знакомства самоуверенные действия дерзкого американца вызывают у Элио сильную неприязнь, но чем ближе парень знакомится с гостем, тем сильнее становится странное незнакомые ему до сих пор чувство. Фильм снят в 2017 году. 

Наше последнее лето

Четверка главных героев фильма "Наше последнее лето" - это школьники, которые наслаждаются своей молодостью и не особо задумываются о будущем. Однако задуматься им вскоре придется, так как грядет окончание школы и поступление в колледж, что станет обоснованной причиной для расставания. Чтобы навсегда запомнить это прекрасное время, двое парней и двое девушек собираются весело провести оставшиеся дни вместе. Они выбираются на курорт, где будут загорать и веселиться. Хотя, все может измениться, ведь отдых ребята используют и для других целей – сказать своим близким самые важные слова. Будущие студенты уже давно смирились с тем, что им предстоит пойти по жизни разными путями, но не сообщить о своих чувствах самым дорогим сердцу людям они попросту не могут.

Хороший год

Этот фильм выпущен в 2006 году. Он охватывает две совершенно разные и непохожие друг на друга локации – Лондон и Прованс. В Лондоне главный герой Макс Скиннер работает трейдером и успешно продвигается по карьерной лестнице. А вот Прованс для него - место счастливых детских летних каникул у дяди Генри. Однако смерть родственника заставляет героя вернуться во Францию, чтобы продать имение и виноградники, которые он получил в наследство. На этом история Макса в Провансе могла бы закончиться, но по пути к привычной лондонской жизни стали бассейн, Фанни Шеналь, которую он сбил с велосипеда своим автомобилем, бутылка вина и появление Кристи – незаконнорожденной дочери Генри.

Одноклассники

Этот фильм - очень веселая и душевная комедия в главной роли с продюсером Адамом Сэндлером. Сюжет прост - в одно время друзья детства собираются в городке, где они выросли. Здесь они вспоминают детство и снова ведут себя как дети. За ширмой глупой комедии кроется положительный смысл о том, что самые счастливые люди — те, кто смог сохранить маленький кусочек детства.

Полночь в Париже

Прекрасный летний и романтичный фильм режисера Вуди Аллена. Главный герой – не особо успешный писатель и безнадежный романтик, которые уверен, что должен был жить в 1920-е годы. Он является фанатом этой эпохи. Приехав в Париж со своей невестой, он однажды ночью каким-то чудом переносится в прошлое, как раз в свою любимую эпоху. Там он встретится со своими кумирами Эрнестом Хемингуэем, Скоттом Фитцжеральдом, Гертрудой Стайн, Пабло Пикассо. И ему захочется остаться там навсегда. Кинолента переносит зрителя в Париж и дарит атмосферу лета.

50 первых поцелуев

Еще один фильм с летней атмосферой и хорошим юмором. Молодой и легкомысленный герой встречает девушку, ради которой согласен менять свою бурную жизнь на создание крепких отношений. Но им мешает один нюанс: после того, как девушка попала в автокатастрофу, она забывает все под конец каждого дня. Романтическая история разворачивается на Гавайских островах. 

Спасите Вилли

Этот фильм отлично подойдет для просмотра с детьми, так как он очень добрый и обучающий. Вилли – это косатка, которую разлучили с родителями, и отправили развлекать туристов. Когда его владельцы поняли, что не получат от него выручки - они решают убить Вилли, чтобы получить хотя бы деньги со страховки. Но судьба послала ему юного друга Джесси. Теперь на плечах Джесси ответственность за спасение косатки. 

Моана

"Моана" - тоже добрый мультфильм для просмотра с детьми, который переносит в лето. Он рассказывает о отважной дочери вождя племени Моане. Девочка путешествует вместе с полубогом Мауи, пересекает Тихий океан, бьется с чудовищами и разрушает древнее заклятие.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях