Ошибка в программе: часть харьковских пенсионеров осталась без субсидий

Некоторым харьковским пенсионерам на почте не выдали субсидии. Фото иллюстративное: Yvision.kz

Некоторым харьковским пенсионерам на почте не выдали субсидии. Фото иллюстративное: Yvision.kz

Коммуналка
13 марта 2019 16:05

В Харькове и Харьковской области без субсидии остались некоторые пенсионеры, которые получают пенсию через "Укрпочту". Напомним, в рамках монетизации субсидий пенсионеры должны были получить первую выплату через "Ощадбанк" или "Укрпочту" вместе с пенсией.

Как сообщает KHARKIV Today, проблема с выплатой субсидий пенсионерам живыми деньгами возникла по всей Украине. Причина — сбой в системе распределения субсидий в Минсоцполитики. В программе Министерства допущена ошибка, из-за которой списки пенсионеров-субсидиантов, которые получают пенсии через "Укрпочту", были отравлены в "Ощадбанк".

"Мы получили это разъяснение от Министерства только вчера во второй половине дня и поставили информацию сразу на сайт, потому что люди волнуются", — объяснила  заместитель председателя Нововодолажской РГА Людмила Балюк.

При этом на сайте Минсоцполитики такой информации нет: там размещен только отчет об успешном старте выплат субсидий через банк. В ХОГА же говорят, что ждут разъяснений из Минсоцполитики и разрабатываю план действий.

"Сегодня будет принято решение о том, как выплатить субсидию тем пенсионерам, которые не выходят из дома. Мы предлагаем их родственникам получать деньги в "Ощадбанке" по справкам из ЖЭКов", — говорит заместитель главы ХОГА по социальным вопросам Юрий Шпарага.

В "Ощадбанке" же пенсионерам, которым не принесли субсидии, предлагают получать пенсию не на почте, а в банке. Перевести пенсию из "Укрпочты" в "Ощадбанк" могут также родственники пенсионера по доверенности.

Смотрите еще новости Харькова про ЖКХ и субсидии:

В "Ощадбанке" начали выплачивать субсидии наличкой: как получить деньги

Из-за доначислений: НКРЭКУ проверит "Харьковгаз"

Новости Украины и мира сегодня, 13 марта 2019

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях