Сколько заплатим: какими будут тарифы на газ в Украине в апреле

Какими будут тарифы на газ в Украине в апреле 2021. Иллюстрация: Vgorode

Какими будут тарифы на газ в Украине в апреле 2021. Иллюстрация: Vgorode

Коммуналка
01 апреля 2021 15:22

С 1 апреля в Украине прекратило действовать регулирование максимальных цен на газ для населения, установленное Кабмином. Теперь поставщики "голубого топлива" могут устанавливать тарифы, превышающие 6,99 гривен за кубометр.

Напомним "по умолчанию" украинцев обслуживает местный "газ сбыт", но у потребителей есть возможность сменить поставщика газа в любой момент.

Детальнее: Экономь тысячи гривен: как сменить поставщика газа в Украине

В апреле 2021 года существенного подорожания "голубого топлива" не будет. Большинство региональных "газ сбытов" оставили цену на уровне 6,99 гривен за кубический метр. Другие компании предлагают тарифы от 6,7 гривен за куб.

При этом более десяти поставщиков выставили более высокие цены — от 7,6 до 8,85 гривен.

Цены на газ в Украине в апреле 2021. Инфографика: gazpravda.com.uaЦены на газ в Украине в апреле 2021. Инфографика: gazpravda.com.ua

Также ранее в Кабмине сообщали, что кроме ежемесячных тарифов газа у поставщиков появятся годовые — те, в которых цена не будет меняться каждый месяц, а будет зафиксирована на год. Договоры на годовые тарифы будет выгодно заключать летом, когда цена обычно минимальна. Тогда зимой можно будет платить за газ по летней цене.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что в Украине стартовал весенний призыв, а для женщин повысили пенсионный возраст. Смотрите также, что еще изменилось для украинцев с 1 апреля.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях