Лауреат общенациональной программы "Человек года - 2013"

Новость - Люди города - Лауреат общенациональной программы "Человек года - 2013"

Новость - Люди города - Лауреат общенациональной программы "Человек года - 2013"

Люди города
26 февраля 2014 11:23

Алексей БАКАЙ 
Городской голова г. Бердянска.

Достижения за 2013 г: Реконструирована центральная часть города, наружное освещение двух центральных магистралей города, закуплено около 20 единиц новой техники для коммунальных предприятий. Бердянск присоединился к инициативе европейских городов и подписал "Соглашение мэров", направленное на повышение энергоэффективности и снижение выбросов в атмосферу парниковых газов. В 2013 году Бердянск признан городом лучшего благоустройства, а его жители заняли первое место в конкурсе лучших практик местного самоуправления, который проводил Совет Европы.

Ваш жизненный девиз: "Кто стучит - тому откроют".

Быть сегодня успешным - это... постоянно двигаться вперед.

Ваш любимый афоризм: Не существует пути к счастью. Счастье это и есть путь. Искусство быть самим собой — это умение устоять перед соблазном нравиться всем.

Если счастье не в деньгах, то в чем: Счастье в том, как человек относится к жизни, в умении чувствовать себя счастливым, в достижении каких-либо целей.

Какая черта характера ваш главный недостаток: Прямолинейность - иногда это очень вредит.

Есть ли у вас любимая книга: Люблю читать книги, о исторических и государственных деятелей. Как охотнику мне нравятся книги о животных и охоте.

С кем из исторических личностей вы могли бы подружиться, если бы были его современником: с Франклином Делано Рузвельтом.

Валентин КАЗАКОВ 
Городской голова г. Северодонецка.

Достижения в 2013 году: За счет средств городского бюджета капитально отремонтированы 43 кровли жилых домов и сети электроснабжения в девяти домах, проведен капитальный ремонт 186 подъездов жилых домов. Оборудовано 47 детских площадок, из них 12 – в 2013 году. Открылись 4 дополнительные группы яслей-сада. К новому учебному 2013-2014 году в школе №12 г. Северодонецка открыт реконструированный школьный стадион. В 2013 году приобретена 101 единица медицинского оборудования, а Северодонецкая подстанция скорой помощи пополнилась современным реанимобилем. В оздоровительный период "Лето-2013" действовало 17 лагерей с дневным пребыванием, 5 площадок отдыха на базе внешкольных учебных заведений. Дети льготных категорий оздоровлялись в загородных лагерях "Альянс" и "Южный". Северодонецкая галерея искусств в 2013 году организовала 15 персональных выставок. Работают пять ДЮСШ, стадион, 47 спортивных залов, 2 бассейна, 47 спортивных площадок.

Ваш жизненный девиз: Всегда вперед!

Кому в этой жизни вы завидуете: Тем, кому 20 лет.

Какая черта характера ваш главный недостаток: Доброта.

Какое блюдо способно поднять вам настроение: Селедка с картошкой.

Есть ли у вас любимая книга: "Момент истины" (В августе сорок четвертого).

Какое занятие для вас лучший отдых: Рыбалка.

Евгений КЛЕП 
Городской голова г. Горловки.

Достижения в 2013 году: В рейтинге городов Донецкой области по уровню социально-экономического развития Горловка заняла 5 место. Обновлен парк специализированной коммунальной техники. Капитально отремонтировано свыше 200 000 кв. м. дорожного полотна. Произведена модернизация освещения на 32 улицах города. Начата масштабная реконструкция системы теплоснабжения одного из крупнейших жилмассивов города. Внедряются инновационные формы управления и контроля: электронного документооборота.

Ваша "Формула успеха": Смотреть на решение вопросов под другим углом, планировать свою работу вместе с командой единомышленников. 
Есть ли у вас мечта, которая пока не осуществилась: Создание в Горловке современной системы управления "Умный город".

Быть сегодня успешным – это… в условиях ограниченного финансирования находить решения возникающих вопросов и проблем, которые накапливались десятилетиями.

Ваш любимый афоризм: "То, что мыслимо, то осуществимо" (Мао Цзэдун).

Если счастье не в деньгах, то в чем: Счастье в возможности помогать людям. Желание и вера в то, что ты делаешь – важнее всего.
 
Какая черта характера ваш главный недостаток: Мой возраст, но я над этим работаю.

С кем из исторических личностей вы могли бы подружиться, если бы были его современником: Петр I, Маргарет Тэтчер, Уинстон Черчилль, Стив Джобс, Никола Тесла – это великие люди, мне интересен их жизненный путь и достижения.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях